Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве неизвестные в униформе сотрудников «ФСБ» ограбили инкассаторов

10.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: imya-m.ru

Добычей грабителей стали 52 миллиона рублей
Добычей грабителей стали 52 миллиона рублей

В центре столицы совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Нападение на перевозчиков денег случилось в тот момент, когда они выходили из банка с мешками денег. К инкассаторам подбежали четыре человека, на лица которых были надеты медицинские маски. Угрожая пистолетами, они забрали деньги и скрылись на зеленом «Ауди». Добычей злоумышленников стали 52 миллиона рублей.

Очевидцы запомнили номер машины преступников, но вскоре она была обнаружена полицейскими  в Ананьевском переулке. Грабители бросились ее фактически в пятистах метрах от места преступления.

Кроме того, по словам свидетелей происшествия, преступники были одеты в темную форму, на которой значилась аббревиатура «ФСБ».

Полиция полагает, что бандитов кто-то навел на инкассаторов, и это может быть только человек, который был осведомлен о предстоящей сделке. В этот день один из предпринимателей должен был обменять на российские рубли 1,5 миллиона долларов.

Комментарии (8):

Стрелецц

12.04.2012

Стрелецц

Ясное дело, никто не будет нападать на инкассаторов просто потому что это инкассаторы)) Неизвестно же, может у них в мешках пусто или мелочь какая... Потому в большинстве случаев инкассаторов отрабатывают при владении всей нужной информацией. Где, когда и сколько. А это только узкий круг знает. Всегда должен быть наводчик обладающий по сути секретной информацией.
Миротворец

12.04.2012

Миротворец

Я заметил такую закономерность. За последние 10 лет, если учитывать общую криминогенную обстановку и степень подготовленности нападений на инкассаторов, а также чистота исполнения, убийства инкассаторов или тяжелые ранения - вывод такой: в среднем тема с разбоями против инкассаторов ухудшается.

Почти всегда в деле один из инкассаторов (той смены на которую напали или другой смены, но кто знает все мелочи работы). Большой куш, относительно просто исполнить, но очень непросто остаться вне подозрений и суметь сохранить деньги. Такое резюме...
Шатен

12.04.2012

Шатен

Разумеется, без информатора изнутри ни один здравомыслящий разбойник не пойдет на дело. Поэтому частенько обвиняют самих инкассаторов. Даже был такой случай, когда инкассаторов убили при ограблении, а тот кто не погиб (вроде просто легкое ранение) - его и начали делать главным виновником и организатором. Не в курсе чем закончилось. Если кто знает результат - отпишите плиз, тут, в каментах.

Еще случай.
В моем городе инкассаторы везли деньги с почты на почту. Приехали, очередной пункт доставки. Задние дверцы уазика-буханки (типа броневик) открыли, а там на "пару мешков" меньше чем положено. Аллес...
Так их бедолаг двоих (вроде водитель и инкассатор) опера в отделе так забили, что родственники тревогу подняли. Их фотки есть в инете, кому надо - делайте запрос "Саратов ограбление инкассаторов арестовали невиновных инкассаторов" или как то так. Там на фотках видно что парней не просто и стандартно пытали, их пытали без оглядки на последствия. Если бы на такое не дали "добро" главные начальники - опера не стали бы так ушатывать инкассаторов не думая о повреждениях (это не алкаши опустившиеся и не нарики безответные). Было ясно, что их лица и тела увидят, ТВ покажет... То есть шли ва-банк с дозволения начальства, думали что победителей не судят. Но они свою ставку проиграли. И еще как минимум мы осудим, хоть мы и не судьи. Кто согласен с моей точкой зрения - ставьте плюсы, посмотрим, сколько людей такое мнение имеют.

Парни так и не признали вину. Они реально ничего не брали, просто физически не могли, но этот факт опера не рассматривали. Они методично выбивали признание от невиновных. И слава Богу, что они выжили и не остались калеками, не взяв на себя чужое преступление после милого общения с полицией в кабинете. Все выяснилось, замученных и избитых парней отпустили. Не знаю, может даже и не извинились (я не слышал нигде, что извинились перед ними). Несмотря на положенную компенсацию. Если инкассаторы написали бы заявления. Но они вроде не писали, ясно же, из калечили с одобрения высокого начальства, поэтому заява - это заява и на начальство. А это опасно. Система, что поделать. Все повязаны.

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Strictly off the record, I think the director is going to get married soon.

Let go of my hand or I’ll call the guard.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

п»їI knew it! After all, I was right!
Don't get mad!

17.06.2017

Mossi N lniz

Stop reading, it will do for now.

18.06.2017

Mossi N lniz

They fell out of love and divorced soon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2