Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Самаре у инкассаторов отобрали деньги и служебное оружие

10.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: bezformata.ru

У самарских инкассаторов грабители отняли деньги и служебный пистолет

В Самаре на улице Ново-Садовой возле почтового отделения совершено разбойное нападение на инкассаторов. Как сообщает «Интерфакс», преступников было четверо. Трое из нападавших были одеты во все черное, бронежилеты и маски. Четвертый, как ни странно,  - в синюю куртку и жилет оранжевого цвета, такую униформу обычно носят дворники. Один из налетчиков использовал травматический пистолет.

Нападение оказалось для инкассаторов внезапным. По одной из версии, озвученной РИА «Новости», между преступниками и охранниками завязалась перестрелка. Однако вскоре эта информация была опровергнута полицией. По версии «КП», инкассаторы действительно стреляли в злоумышленников, но попали только в собственный автомобиль.

В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные мероприятия. Сумма ущерба, по предварительным данным, составила около 10 миллиона рублей. Не считая пистолета ПМ, который преступники отобрали у одного из инкассаторов в ходе потасовки.

Комментарии (5):

Миротворец

12.04.2012

Миротворец

Ну такое могло быть в друх случаях: либо инкассаторы были совершенно неподготовленными, либо специально по своей машине стреляли, чтобы никто не обвинил потом, что стреляли в воздух, чтобы мозги запудрить. А так - вроде как стреляли, параллельно земле, но промазали... Наверняка же подельник был у них, коллега.
Шатен

12.04.2012

Шатен

"Нападение оказалось для инкассаторов внезапным."
Нет, это уже перебор. Если это нормальные инкассаторы, то на них нельзя напасть внезапно, так как они постоянно должны быть готовы к нападению. Это одно из основных правил и инструкций для инкассаторов.

"Сумма ущерба, по предварительным данным, составила около 10 миллиона рублей. Не считая пистолета ПМ, который преступники отобрали у одного из инкассаторов в ходе потасовки"

Ну а это вообще жесть. Инкассаторы - это ведь не сторожа из ЧОПа, там люди подбираются не с бухты-барахты. И они понимают степень своей ответственности, и готовы к любым непредвиденным обстоятельствам, в том числе и к нападению. Так должно быть. А когда у такой "стражи" еще и пистолеты отнимают - тут вообще слов нет... Конечно, всякое может быть, но инкассаторов было несколько. А с учетом факта, что напали на них с травматикой - исключительный бред. Или дебилы, или специально. А травматика была нужна чтобы сделать вид вооруженного нападения.

14.11.2012

Пашган

В большинстве своём случае,инкассаторы,как не было это печально и есть СТОРОЖА из ЧОПа,без всякой на то подготовки...Раньше что-бы устроится в инкассацию нужно было пройти конкурсный отбор,физо и тд...За это и зарплата была достойная.Сейчас - ((((((((((((((((((((((((

18.06.2017

Mossi N lniz

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2