Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полицейский расстрелял сотрудника Управления собственной безопасности

31.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: israelonline.ru

Полицейский получил тяжелое ранение при задержании своего коллеги

В Самаре тяжелое ранение получил сотрудник Управления собственной безопасности МВД. По данным следствия, в течение марта сотрудники УСБ наблюдали за одним из стражей порядка, который неоднократно проводил операции по контрольной закупке наркотиков, после чего вымогал денежные средства у наркосбытчиков, обещая избавить их от уголовной ответственности.

В ходе операции по задержанию  этого полицейского сотрудник УСБ и был ранен. По словам Елены Шкаевой, старшего помощника руководителя регионального Следственного комитета, сотрудник Управления собственной безопасности в спецоперации выступал в качестве наркодилера. Подозреваемый полицейский, проводивший контрольную закупку, в качестве понятых привлек двух своих знакомых. Как и ожидалось, после покупки наркотических средств у  «наркосбытчика», полицейский стал требовать с него 150 тысяч рублей. «Наркодилер» позвонил своему «брату», чтобы тот привез деньги.

При передаче муляжа денег, «брат», роль которого играл также сотрудник УСБ, вместе с «наркодилером» попытались задержать полицейского вместе с сообщниками-понятыми. Один из них выхватил травматический пистолет и открыл огонь на поражение. Практически все пули достались «наркодилеру». Впоследствии врачи насчитают у него порядка десяти пулевых ранений различных частей тела.

Полиции все же удалось арестовать и полицейского-коррупционера, и лже-понятых, которые оказались бывшими сотрудниками УФСКН Самарской области, уволенные из органов еще в 2009 году.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела за пособничество в превышении должностных полномочий и применения насилия в отношения представителя власти. Всем соучастникам  грозит до десяти лет лишения свободы.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

I decided to do it on the spot.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2