Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За убийство 77 человек террористу Брейвику грозит 21 год заключения, примерно по 3 месяца за человека

12.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wordpress.com

Андерс Брейвик

Суд над Андерсом Брейвиком, который убил в общей сложности 77 человек, назначен на следующий понедельник. Все это время «норвежский стрелок» с нетерпением ждал очередного вердикта медицинской комиссии о своем психическом здоровье. Ранее уже проводилась одна экспертиза. Брейвику был поставлен диагноз «параноидальная шизофрения», и медики признали его невменяемым.

Надо отметить, что террориста это сильно огорчило. После заключения медкомиссии Брейвик опубликовал в Verdens Gang свое официальное письмо, в котором рассказал, что предпочел бы смерть пожизненному лечению в психиатрической больнице. К тому же все его теоретические труды, которые он посвятил борьбе с мультикультурализмом в Европе, окажутся бредом сумасшедшего.

Предсудебная медицинская комиссия отменила прежнее заключение. Брейвик признан абсолютно вменяемым. Совет экспертов, еще раз проанализировав все данные, пришел к окончательному решению, что теракт в Осло и хладнокровные убийства подростков на острове Утёйя совершил психически здоровый человек, каковым и является Андерс Брейвик.

Для террориста это означает лишь одно – он не проведет остаток своей жизни в психлечебнице, а будет отбывать срок в тюрьме. Кстати, по законам Норвегии, где смертная казнь отменена,  за терроризм предусмотрено максимальное наказание в 21 год. Таким образом получается, что за каждую отнятую жизнь Брейвик будет сидеть менее четырех лет. Если, конечно, суд примет такое решение.

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

We are out of bread, cheese, and sugar.

Laura has it in her to be a good doctor.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He’ll be better off with a new job.
Take it easy.

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

15.07.2017

Took F lniz

I meet them now and again at the bank.

15.07.2017

Took F lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2