Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Владимир Путин поддержал предложение о создании в России частных военных компаний

12.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rospilinfo.ru

Владимир Путин
Владимир Путин

Премьер-министр Владимир Путин согласился поддержать идею создания системы частных военных компаний в России.

После вчерашнего отчета премьера перед Госдумой Алексей Митрофанов, депутат от «Справедливой России», предложил Владимиру  Путину продумать предложение о возможности создания в стране частных военных компаний. По его мнению,  ЧВК могли бы не только  осуществлять охрану объектов и заниматься подготовкой иностранных военных специалистов, но и стать одним из инструментов влияния за рубежом. Причем без участия в этом процессе государства. Премьер-министр поддержал инициативу, добавив, что это «действительно является инструментом реализации национальных интересов без прямого участия государства».

Кстати, сегодня в мире работают около сотни частных военных и военных охранных компаний. Большинство из них зарегистрированы в Великобритании, США и Франции. В сферу их интересов входят консалтинговые услуги в области безопасности, охрана объектов, обеспечение и снабжение войск, тренировка полицейских и армейских подразделений. Как правило, ЧВОК и ЧВК нанимают министерства обороны или правительства, а также крупные транснациональные компании и корпорации. На данный момент в Афганистане и Ираке действуют несколько десятков частных военных компаний.

Комментарии (2):

Шатен

13.04.2012

Шатен

Вот именно туда я и попробую устроиться. По логике в такие подразделения берут по боевым качествам и по опыту, а не по репутации добропорядочного гражданина.

16.07.2017

Took F lniz

Who spilled the beans about our plan?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2