Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Против уличных бунтарей полиция Британия будет использовать фермент скунса

14.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kartinki24.ru

Полиция Великобритания придумала новое средство для разгона активистов уличных беспорядков
Полиция Великобритания придумала новое средство для разгона активистов уличных беспорядков

Полиция Великобритания придумала новое средство для разгона активистов уличных беспорядков и несанкционированных протестов – фермент скунсов.

Как пишет The Daily Telegraph, британская полиция намерена наполнять ферментом скунсов, который обладает весьма специфическим запахом, небольшие пластиковые шарики. Своим внешним видом они напоминают те, что используются в пейнтболе. Впрочем, и принцип действия у них такой же – попадая на одежду, шарик лопается и фермент выливается.

По мнению представителей британской полиции, вонь от таких пуль будет заставлять бунтарей немедленно сменить одежду и помыться, для чего им придется вернуться домой. Кроме того, английские стражи порядка считают, что нестерпимая вонь повлияет на хулиганов куда больше, чем ушибы от резиновых пуль. К тому же, такой способ разгона несанкционированных демонстраций  менее травмоопасен.

Идей разработать новое спецсредство полиция Британия озаботилась после массовых акций протеста в Лондоне, вылившихся в уличные погромы. Тогда стражи порядка достаточно долго не могли усмирить разбушевавшуюся толпу. А предложение использовать фермент скунсов родилось в процессе «мозгового штурма», на который органы правопорядка решились, поняв, что в борьбе с преступностью «не бывает слишком глупых идей».

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2