Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Подозреваемый в покушении на президента Абхазии покончил с собой в СИЗО

18.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ridus.ru

Александр Анкваба
Александр Анкваба

В СИЗО Сухуми покончил жизнь самоубийством один из подозреваемых в покушении на Александра Анкваба, президента Абхазии.

Как сообщил РИА «Новости» осведомленный источник, Тимур Хутаба, являющийся фигурантом уголовного дела, повесился в камере СИЗО в ночь на среду. Ранее также сообщалось, что при задержании другой подозреваемый, Мурман Сакания, пытался перерезать себе горло.

Правоохранительные органы Абхазии данную информацию пока официально не подтвердили. Однако вчера Генеральная прокуратура республики сообщила о смерти Алмасбея Кчача, экс-главы МВД Абхазии. Следственные органы подозревали, что Кчача  являлся организатором покушения на президента. Тело бывшего главы МВД было найдено в его квартире в Гагре. Он лежал на кровати, а в руке был зажат пистолет системы «Марголина». Эксперты подтвердили, что экс-министр застрелился.

Напомним, что на кортеж  Анкваба  было совершено покушение 22 февраля, когда президент республики направлялся на работу в Сухум. У поселка Дружба по кортежу был открыт огонь из автоматического оружия и гранатометов. Охрана президента вывела автомобиль из-под обстрела и открыла ответный огонь. В ходе перестрелки ранения получили несколько офицеров охраны, двое из них впоследствии скончались.

12 апреля спецслужбы Абхазии арестовали шесть человек, которые, по мнению следствия, были причастны к нападению. Но позднее двое из них были отпущены.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

She got lost in the old part of town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2