Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Infiniti обошелся кущевскому милиционеру в восемь лет заключения

19.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: fedpress.ru

Александр Ходыч
Александр Ходыч

Бывший руководитель районного отдела центра по противодействию экстремизму ГУВД Красноярского края Александр Ходыч приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима. Кущевский районный суд счел доказанным вину экс-милиционера в  совершении им мошенничества в особо крупном размере.

Уголовное дело на бывшего милиционера завели после проверки Кущевского райотдела МВД, связанного с делом Сергея Цапка, обвиняемого в многочисленных тяжких преступлениях. Дело Ходыча тогда вывели в отдельное производство.

По данным газеты «Коммерсантъ», Ходыч обманным путем завладел дорогим автомобилем одного из местных предпринимателей. Работая в УБОП Тихорецка, весной 2008 года Александр Ходыч неоднократно посещал в изоляторе Николая Гордика, директора ООО «Анроюгинвест», которого правоохранительные органы подозревали в незаконном получении кредита и невыплате зарплаты своим работникам. Подсудимый пообещал бизнесмену прекратить уголовное дело, но за соответствующее вознаграждение. Таким кушем для экс-милиционера стала расписка предпринимателя о переуступке прав на требования долга с  одного из бизнесменов Кущевского района Александра Исюка.

Наличной суммы у последнего не оказалось и он рассчитался с Ходычем  собственным авто Infiniti G35, оцененный следствием в 970 тысяч рублей.

В ноябре прошлого года Александра Ходыча арестовали, и все это время продолжалось следствие. Адвокаты бывшего милиционера утверждают, что данное дело исключительно «политическое» и  ожидают «сурового приговора». Тем более что сторона обвинения требовала для подсудимого девять лет лишения свободы.

В свою очередь,  Ходыч на судебном процессе высказал свои претензии к следствию и обвинению. Он заявил, что его не следовало все это время держать под стражей, поскольку о своем аресте он знал, по меньшей мере, за сутки -  у него было время, чтобы скрыться от следствия. Однако этого он не сделал.  Кроме того, как утверждает Ходыч, следствием не была проведена экспертиза подписей в документах, которые стали основной уликой для предъявления ему обвинения.

Все эти нарушения послужили основанием для  обращения Ходыча в Европейский суд по правам человека. Как уверяет адвокат осужденного Юрий Коротченко, в настоящее время он готовит для этого  все необходимые документы.

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

17.06.2017

Mossi N lniz

Hurry up, it’s time to go.

17.07.2017

Took F lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2