Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники задержали «золотого несуна»

29.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: daypic.ru

Охранники задержали «золотого несуна»
Охранники задержали «золотого несуна»

В том, что в золотодобывающей компании происходит хищение драгоценного металла, догадывались давно. Однако поймать воришку за руку, несмотря на все предпринятые меры безопасности, долго не удавалось. Помог случай.

При обходе территории охранникам «золотого» предприятия показалось странным поведение и нервозность одного из работников перерабатывающего цеха. Они решили устроить личный досмотр мужчины и, как выяснилось, сделали это не зря – при нем нашлись три пакета с золотосодержащим концентратом. Кто знал, что именно эта находка потянет за собой всю остальную цепочку хищений?

Вскоре на предприятие прибыла полиция, которая выяснила, что 45-летний сотрудник компании уже почти полгода регулярно выносит с территории драгоценный металл. А поскольку сделать это весьма не просто благодаря охранным системам, он разработал хитроумный план. В стене цеха мужчина  пробил небольшое отверстие, ведущие в подвал заводского корпуса. При фасовке концентрата, работник  не забывал и о «себе любимом». Часть концентрата он аккуратно складывал в пакетик, а затем сбрасывал его через  отверстие. После смены рабочий проходил положенный контроль и спокойно возвращался к зданию, пробирался через неконтролируемый вход в подвал корпуса и собирал мешочки.

Здесь же, в подвале,  похититель оборудовал и один из тайников. Другой следователи нашли в общежитии, где проживал мужчина – концентрат он спрятал в кабинке для переодевания. Всего полицейские нашли  19 килограммов 690 граммов золотосодержащего концентрата, что по оценке экспертов, после соответствующей обработки,  равносильно 14 килограммам золота 999-й пробы.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине вменяется кража в особо крупном размере. Ведь стоимость похищенного им  концентрата оценивается в 20 миллионов рублей.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You need to brush up on the tenses.

I can’t do it in this frame of mind.

16.07.2017

Took F lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2