Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Уволены еще трое телохранителей президента США, замешанных в секс-скандале

21.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: avtomaniya.com

Число уволенных агентов Секретной службы США удвоилось
Число уволенных агентов Секретной службы США удвоилось

Число уволенных агентов Секретной службы США, замешанных в сексуальном скандале в колумбийском Картахене, удвоилось. Таким образом, с престижной службой расстались уже шесть человек.

Напомним, что в середине апреля СМИ сообщили о том, что сотрудники Секретной службы, готовившие прибытие президента США в Колумбию на «Саммит Америк», провели в гостиницу, в которой они проживали, порядка 20 проституток. Как сообщила впоследствии Agence France-Presse сенатор Сьюзан Коллинз, расследование этого дела до сих пор продолжается. Под подозрение попали 12 телохранителей президента и 11 американских военнослужащих.

Барак Обама, разгневанный сообщением о «ненадлежащем поведении» своих охранников в Картахене, пообещал разобраться с инцидентом самым тщательным образом. Буквально пару дней назад прошение об отставке подал один из агентов Секретной службы, другого – уволили, третий «ретировался» на пенсию. И вот очередное сообщение Белого дома об увольнении сотрудников, замешанных в секс-скандале – еще трое агентов лишились работы.

Вместе с тем, вчера «на ковер» к Бараку Обаме был вызван Марк Салливан, глава Секретной службы. О чем президент говорил с  руководителем охранного ведомства, пока не известно.

Но, стоит отметить, что до окончания служебного расследования Обама не собирался увольнять главного телохранителя. По крайней мере, об этом он заявлял ранее.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2