Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Гостей «Формулы-1» на автодроме «Сахир» встречает охранник с пулеметом

22.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: io.ua

Сегодня на автодроме «Сахир» в Бахрейне начались гонки «Формулы-1»
Сегодня на автодроме «Сахир» в Бахрейне начались гонки «Формулы-1»

Сегодня на автодроме «Сахир» в Бахрейне начались гонки «Формулы-1». Власти страны предприняли беспрецедентные  меры безопасности, чтобы оградить зрителей и участников соревнований от любых посягательств. Некоторые журналисты уже сравнили автодром с тюрьмой строго режима.

По сообщению немецких репортеров Motorsport-Total, сегодня «Сахир» является одним из самых безопасных мест в Бахрейне, благодаря усиленной охране. Посетителей гонок на входе в спортивный комплекс встречает сотрудник безопасности с пулеметом. Гости «Формулы-1» проходят обязательную проверку на наличие оружия и взрывчатых веществ, всех пропускают через рамки металлоискателей. Непонятно по какой причине, но посетителям запретили проносить  шариковые ручки. Охранники обыскивают любой въезжающий на автодром автомобиль.

На каждом перекрестке улиц, ведущих к трассе, стоят полицейские патрули. По словам Дитера Ренкена, журналиста Autosport, для представителей прессы и сотрудников команд местные власти организовали бесплатную телефонную линию, которой можно воспользоваться в случае чрезвычайного происшествия. Гоночные коллективы рекомендовали своим сотрудникам не брать с собой на гонки жен и детей, а также воздержаться от посещения местных ресторанов и магазинов.

В то время как на автодроме ревут мощные моторы, в самом Бахрейне продолжаются массовые манифестации. Протестующие шииты требуют равных прав с правящей суннитской верхушкой. Власти островного государства для подавления восстания привлекли наемников из соседних государств. Демонстранты также требуют отменить гонки «Формулы-1», поскольку она, по их мнению, способствует поддержанию тоталитарного режима Хамада бин Исы аль-Халифы, короля Бахрейна.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

In fact, he works as a manager here.

Paying him is out of the question!

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I lost my way. Can you help me?
Thanks in favor of sharing such a good thought, post is nice, thats why i have read it fully.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2