Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Хакеры UGNazi успешного атаковали сайт ЦРУ

25.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: cia.gov

Сайт ЦРУ подвергся хакерской атаке
Сайт ЦРУ подвергся хакерской атаке

Хакерская группировка UGNazi объявила об успешной атаке сайта Центрального разведывательного управления. Во вторник сайт ведомства действительно испытывал проблемы с доступностью.

Как говорится в микроблоге на Twitter, который, по мнению Newsland.ru, принадлежит маргинальной группировке, кибератака на американский разведцентр была произведена около четырех часов утра. В сообщении сказано: «Cia.gov выведен из строя».

UGNazi объяснили свои действия местью за дискредитацию имени Anonymous. По мнению хакеров, правительство США и ЦРУ используют имя известной группировки в организации различных кибератак, чтобы собрать сведения об участниках данного интернет-движения. Хакеры имеют в виду неприятную историю с  Гектором Ксавье Монсегуром, главой хакерской группы LulzSec. Как позднее выяснилось, он оказался сотрудником ФБР, но именно при его содействии была организована серия атак на сайты правительств ряда государств. Таким образом, он привлек к этому опытных участников Anonymous, что позволило ФБР их арестовать.

Сервисы мониторинга доступности сайтов host-tracker.com и downforeveryoneorjustme.com действительно зафиксировали недоступность сайта cia.gov в период с 10 до 12 часов по московскому времени. К полудню он уже работал в стандартном режиме.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He is always on the go.

If he can pay cash, so much the better.

15.07.2017

Took F lniz

Yesterday the boss called her on the carpet for being rude to the coworkers.

14.09.2018

DonaldMah

http://nysezerdyser.bigshop.ru
Овощерезка Найсер Дайсер Плюс - универсальный прибор для измельчения и нарезания продуктов, который поможет придать блюдам красивый и оригинальный вид и станет незаменимым помощником на кухне, ускоряя процесс приготовления пищи.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2