Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американский журнал Computerworld назвал Украину «раем для хакеров»

18.03.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kursiv.kz

Американский журнал Computerworld назвал Украину «раем для хакеров»

Американский журнал Computerworld назвал Украину «раем для хакеров» и заявил, что украинские киберпреступники представляют реальную угрозу для большинства стран.

Тейлор Армердинг, автор статьи, пишет, что хакерам на Украине предоставлена полная свобода действий, причем опасаться за свои деяния им не приходится. Так, в 2010 году украинские киберпреступники  увели со счетов американских банков порядка 72 миллионов долларов. Для этого им потребовалось создать  компьютерного червя, получившего название Conficker. В США за подобное преступление они могли провести за решеткой не менее шести лет, в Украине же хакеры вышли на свободу через два месяца.

Армердинг полагает, что Украина стала раем для разгула всевозможных хакеров, а государственная система безопасности не в силах с ними справиться по причине отсутствия соответствующей законодательной базы. С его мнением отчасти согласился и Брайан Кребс, экс-сотрудник Washington Post и автора блога KrebsonSecurity.com, который  добавил, что правоохранительные органы Украины недееспособны в борьбе с киберпреступниками.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ulona .lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2