Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранителей, вовлеченных в секс-скандал, Обама назвал «болванами»

25.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gdefon.ru

Телохранителей, вовлеченных в секс-скандал, Обама назвал «болванами»
Телохранителей, вовлеченных в секс-скандал, Обама назвал «болванами»

Секретная служба США рассталась уже с девятью своими сотрудниками, замешанными в сексуальном скандале в колумбийском городе Картахена.

Напомним, что накануне «Саммита Америк» из Колумбии были высланы 11 агентов Секретной службы и 11 военнослужащих из состава делегации, готовивших приезд президента Барака Обамы. Якобы  офицеры воспользовались услугами 20 проституток. Скандал разгорелся после того, как один из секретных агентов не расплатился за оказанные услуги.

Пентагон и Секретная служба в настоящее время продолжают расследование неприятного инцидента, а президент США пообещал «сурово наказать» офицеров за «ненадлежащее поведение». Шесть агентов уже лишились работы, а вчера телеканал MSNBC заявил о том, что в отставку отправлены еще три сотрудника Секретной службы. Таким образом, уволенных телохранителей президента, вовлеченных в скандал в Картахене, стало уже девять.

Кстати, накануне всех подозреваемых военных в причастности к секс-скандалу Пентагон лишил доступа к секретной и служебной информации, хотя речи об их увольнении пока не ведется. А Обама в минувший понедельник назвал в интервью одной из региональных телекомпаний проштрафившихся офицеров «болванами», бросающими тень на доблестные американские спецслужбы.

По всей видимости, в военном ведомстве и Секретной службе США «стрижка только началась» и, видимо, стоит ждать дальнейших отставок.  В ближайшее время для законодателей Пентагон проведет специальный закрытый брифинг, на котором доложит о ходе расследования секс-скандала.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2