Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За убийство Хана и его семьи присяжные приговорили преступника к пожизненному сроку

26.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kp.ru

Роман Губарев
Роман Губарев

В Ставропольском крае суд присяжных приговорил 37-летнего Романа Губарева к пожизненному сроку заключения за убийство семьи криминального авторитета.

Роман Губарев был «правой рукой» Владимира Слизаева, известного в определенных кругах под кличкой «Хан». Он пользовался большим доверием криминального авторитета, выполнял различные его поручения и был вхож в его дом. Хан настолько доверял своему ближайшему помощнику, что оформил на Губарева часть своей собственности, чтобы скрыть свое состояние, «нажитое непосильным трудом». Однако Губарев не захотел расставаться с земельным участком и несколькими автомобилями, которые на нем числились. Он решил попросту устранить своего «хозяина».

21 января 2011 года Губарев пришел в дом Слизаева, прихватив с собой два пистолета Макарова и нож. Из семьи Хана и прислуги в живых он не оставил никого, убив в общей сложности восемь человек. Собрав в доме все драгоценности, которые впоследствии следствие оценило в восемь миллионов рублей, осужденный принялся избавляться от улик. Он уничтожил все записи с камер видеонаблюдения, которые фиксировали все, что происходило в доме, после чего в лесу спрятал пистолеты и сжег свою одежду.

Однако преступника это не спасло от наказания. Следствию удалось доказать причастность Губарева к массовому убийству, были найдены орудия преступления, а также похищенные ювелирные ценности.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2