Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Мосгорпрокуратура будет ежедневно проверять отделы полиции

27.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Мосгорпрокуратура будет ежедневно проверять отделы полиции
Мосгорпрокуратура будет ежедневно проверять отделы полиции

Полицейские участки Москвы будут регулярно проверяться городской прокуратурой. Сотрудники надзорного ведомства намерены  лично беседовать с задержанными и следить за тем, чтобы соблюдались их права.

По словам Сергея Куденеева, главного прокурора Москвы, отделения полиции будут проверяться ежедневно  в вечернее или ночное время. Безусловно, это значительно прибавит прокурорским работникам обязанностей, но за деятельностью правоохранительных органов будет установлен постоянный контроль.

Главный прокурор столицы считает, что одна из самых серьезных проблем сегодня – незаконные задержания граждан. Как правило,  полицейские вместо того, чтобы разобраться с происшедшим на месте, доставляют граждан в отдел без достаточных на то оснований. При этом ни порядок, ни процедура в отношении задержанных не соблюдаются.

Кроме того, отметил на заседании коллегии столичной прокуратуры Куденеев, предполагаемые преступники  непростительно долго находятся под стражей, ожидая решения по административным делам. Отныне для защиты конституционных свобод и прав граждан  сотрудники надзорного ведомства будут лично проверять все полицейские отделы города, беседовать с задержанными и принимать конкретные решения на местах.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2