Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве в ДТП погиб Герой России Анатолий Лебедь

28.04.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: tomsk.ru

Анатолий Лебедь
Анатолий Лебедь

Вчера вечером в Сокольническом парке столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб Герой России Анатолий Лебедь.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве сообщили Life News, что авария произошла около шести часов вечера на пересечении Богородского шоссе с Майским просеком. Лебедь ехал на мотоцикле, скорее всего, на открытие байкерского сезона. Дорога была пустынной, но что-то помешало ему справиться с управлением, и мотоцикл врезался в бордюр. От полученных ранений Герой России скончался.

48-летний Анатолий Лебедь – офицер 45-го отдельного гвардейского ордена Александра Невского разведывательного полка ВДВ. Несмотря на то, что у него была ампутирована ступня, он умело управлялся со своим «кавасаки».

Ногу офицеру ампутировали после полученного ранения у селения Улус-Керт Керт в Шатойском районе Чечни, где проводилась антитеррористическая операция. В горах Анатолий подорвался на мине. Однако столь серьезное ранение для Лебедя не стало причиной для отставки. Он продолжил службу, прыгал с парашютом и тренировался.

Звезду Героя Российской Федерации Анатолий Лебедь получил за мужество, проявленное в спецоперации в январе 2005 года. Разведгруппа десантника попала в засаду. Двое солдат получили ранения, но командир спас подчиненным жизнь, лично уничтожив троих боевиков.

В 2008 году Анатолий Лебедь принял участие в силовом урегулировании военного конфликта в Южной Осетии. Подполковник был награжден орденом Святого Георгия IV степени.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

Annabel Lee? Yeah, it rings a bell, but I can’t place it right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2