Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В центре Москвы жена замполпреда Чечни организовала побоище активистов движения «СтопХам»

03.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vsluh.ru

Между активистами проекта «СтопХам» и чеченцами завязалась нешуточная потасовка
Между активистами проекта «СтопХам» и чеченцами завязалась нешуточная потасовка

Массовой дракой  в центре Москвы закончилась акция активистов движения «СтопХам» и чеченцами.

Инцидент случился 2 мая у торгового комплекса «Европейский». Члены движения, выступающие против владельцев автомобилей, паркующихся в неположенном месте, прилепили на одну из машин, за рулем которого находилась женщина, наклейку с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу». Женщина в гневе пообещала активистам «вырвать им ноги с корнями» и куда-то позвонила.

Спустя несколько минут к торговому комплексу подъехал Porsche Cayenne, из которого выскочили молодые люди кавказской внешности. Между активистами и чеченцами завязалась нешуточная потасовка.

Как  впоследствии выяснилось, «дамой в гневе» оказалась жена Тамерлана Мингаева, заместителя полномочного представителя Чеченской республики при президенте России. А звонила она своему сыну Исламу Мингаеву, который и учинил драку с членами организации.

Как говорится, после драки кулаками не машут, однако координатор проекта «СтопХам» Илья Фадеев заявил после инцидента, что активисты, получившие ссадины и ушибы, скорее всего, обратятся с соответствующим заявлением в полицию, поскольку чеченцы угрожали одному из членов организации активистов «вырезать всю семью».

Впрочем, сегодня Фадеев изменил свое мнение и сказал в интервью информагентствам, что итогами акции  активисты проекта остались довольны, они «не испугались и будут продолжать свою деятельность», а  в суд на чеченцев подавать не будут.

В правоохранительных органах столицы Вести.ru подтвердили, что ни одного заявления по данному происшествию к ним не поступало.

Комментарии (3):

29.10.2013

галина

Ребята здравствуйте ! Я живу в Воронеже, у нас такая же проблемма с нарушениями правил дорожного движения и парковки. Например в моём дворе незаконно паркуются 47 машин. Перекрывают тротуары и проезжие дорожки.Мне очень нравится ваша идея и я хотела бы на эти машины прилепить такие же наклейки. Вы не могли бы мне выслать немного наклеек "паркуюсь где хочу"?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’ll have to do without a car for a while.
It's all the same to me.

17.06.2017

Mossi N lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2