Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сергей Сандрукян может поменять статус свидетеля по делу отца на подозреваемого

05.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sarreg.ru

Сергей Сандрукян может поменять статус свидетеля по делу отца на подозреваемого
Сергей Сандрукян может поменять статус свидетеля по делу отца на подозреваемого

На Сергея Сандрукяна,  бывшего прокурора Московской городской прокуратуры и сына арестованного следователя МВД Эдуарда Сандрукяна, могут завести уголовное дело. Следователи полагают, что Сандрукян-младший принимал участие в коррупционных сделках своего отца.

Напомним, что 22 апреля Эдуард Сандрукян, экс-начальник следствия управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу,  получил 900 тысяч долларов от своего бывшего заместителя Вадима Мясищева в одном из ресторанов выставочного комплекса «Крокус Сити Молл». Это был первый транш взятки, общая сумма которой должна была составить шесть миллионов долларов. За эти деньги высокопоставленный полицейский чиновник предлагал крышевание одной из бизнес-структур.  Эту сделку от начала и до конца  контролировали сотрудники ФСБ. Спустя несколько часов Сандрукян-старший был арестован в своем роскошном особняке в Красногорском районе Подмосковья.

Во время ареста в дом ворвался Сергей Сандрукян и, размахивая прокурорскими «корочками», стал угрожать оперативникам и чекистам «крупными неприятностями». Сотрудники ФСБ не обратили особого внимания на истерику молодого человека. Они позвонили одному из заместителей прокурора Москвы, после чего  на глазах Сандрукяна-младшего порвали его удостоверение. На другой день молодой, но нахальный  прокурор был уволен из Московской городской прокуратуры.

Следствие  предъявило полковнику Сандрукяну обвинение в мошенничестве и заключило его под стражу на два месяца. Помимо полученной взятки,  в доме полицейского чиновника при обыске нашлись еще три миллиона долларов и различные документы, представляющие интерес для следствия.

Теперь силовые ведомства заинтересовались и личностью Сергея Сандрукяна. Как пишет «Известия», выяснилось, что во время передачи взятки отцу, Сандрукян-младший находился рядом, то есть фактически был одним из участников сделки. Помимо этого, Сергей неоднократно попадал в поле зрения своих коллег, но благодаря  связям и положению, всегда избегал наказания. К примеру, летом 2011 года Главное управление собственной безопасности МВД и московское УГИБДД проводили совместный рейд под названием «Мигалки». Спецсигналы снимали со всех машин, на которых они были установлены незаконно. Попался и Сергей Сандрукян. Прокурор вновь достал свои «корочки» и позвонил папе. Тогда молодого человека пришлось отпустить.

В Следственном комитете России «Известиям» рассказали, что Сандрукян-младший в настоящее время проходит по делу отца в качестве свидетеля. Однако никто не исключает, что в ближайшее время его статус может измениться.

Кроме того, следователи ФСБ заинтересовались доходами семьи Сандрукянов, за членами которой числятся элитные квартиры в Москве, два огромных дорогих особняка в Красногорском районе Подмосковья, дорогие иномарки и земля в деревне Гиреево Солнечногорского района.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.
Stop bothering me!

15.07.2017

Took F lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2