Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За «вырванные ноги» активистам «СтопХам» глава Чечни уволил Тамерлана Мингаева

06.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: userapi.com

Отставка заместителя полпреда Чечни связана с некорректным поведением его супруги
Отставка заместителя полпреда Чечни связана с некорректным поведением его супруги

Заместитель полномочного представителя Чеченской республики при президенте РФ Тамерлан Мингаев уволен из-за конфликта с активистами движения «СтопХам».

Соответствующее распоряжение об этом подписал Рамзан Кадыров, глава Чечни. На сайте правительства республики  цитируются слова Кадырова: «Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой. Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери».

Напомним, 1 мая в интернете появилась видеозапись конфликта, который вызвал широкий резонанс. На записи видно, как активисты проекта «СтопХам» возле торгового центра «Европейский» попросили женщину перегнать неправильно припаркованную машину. Однако женщина, оказавшаяся женой заместителя полпреда Чечни, вступила с молодыми людьми в словесную перепалку, а увидев, что ее снимают на камеру, пообещала «вырвать ноги» членам движения. Мадина Мингаева позвонила своему сыну, который спустя несколько минут подъехал к торговому центру вместе с друзьями. Между активистами и чеченцами завязалась драка.

Несмотря на то, что ни одна из сторон не стала обращаться в правоохранительные органы, столичная полиция возбудила по данному инциденту уголовное дело по статье «Хулиганство». Обвинение пока никому из участников потасовки не предъявлено.

Глава Чечни Рамзан Кадыров, помимо того, что уволил Мингаева, выразил свое отношение  к движению «СтопХам». По его словам, они представляют «группу агрессивно настроенных молодых людей». Кадыров считает, что с нарушителями ПДД должны бороться правоохранительные органы, а не отдельные группы. А Мадине Мингаевой стоило сдержаться и не вступать в конфликт.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2