Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На охрану московских парков придут стюарды

11.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: in-road.ru

В парках Москвы уже работают стюарды
В парках Москвы уже работают стюарды

Власти Москвы намерены полностью изменить систему охраны парков. Впервые в зонах отдыха будут организованы круглосуточные дежурные части, в которых будут работать стюарды – профессиональные охранники, способные рассказать «обо всем, что происходит в парке».

О таких планах столичных властей с «Известиями» поделился Сергей Капков, глава департамента культуры. Он так же сообщил, что на эти цели власти уже выделили 38 миллионов рублей.

По мнению Капкова, в настоящий момент департамент не нуждается в охранниках в прямом понимании этого слова, ему не нужны «дядьки с палками».

Уровень новых охранников зон отдыха должен быть гораздо выше. Они не только не  должны пугать посетителей парка своим видом, но и быть в состоянии их проконсультировать по любому вопросу. Охранники будут одеты в бежевую форму и курсировать по парковой зоне на велосипедах. В парках Горького и «Красная Пресня» такая служба безопасности уже работает, отметил чиновник.

Однако стюарды станут лишь первым этапов в разработанной системе безопасности. Парковые зоны к июлю этого года оснастят интеллектуальными  системами защиты. Видеокамеры, которые будут наблюдать за всеми посетителями парковых зон, будут располагать  функцией «распознавания человека в толпе».

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He told her about his plan in advance.

Every now and then I visit my old aunt.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2