Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция и спецслужбы установили личности зачинщиков драки с бойцами ОМОН на «Марше миллионов»

13.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rln.fm

Оперативникам уголовного розыска дана команда на задержание подозреваемых
Марш миллионов

Главные участники потасовки, спонсоры и координаторы «Марша миллионов», принявшие участие в столкновениях с ОМОН 6 мая установлены, заявили в следственном комитете по Москве. Оперативникам дано поручение их задержать.

В Следственном комитете по Москве «Известиям» рассказали, что в течение пяти дней полицейские работали над установлением личностей зачинщиков и провокаторов, призывающих к массовым беспорядкам. Допрошены свидетели и участники тех событий. Следователи также утверждают, что изучили абсолютно все видеоматериалы, которые были выложены в Сеть.

Основная работа велась по горячим следам. Сотрудники полиции сразу выделили среди задержанных наиболее агрессивных граждан и тех, кто был экипирован специально для ведения уличных боев – имели респираторы, арматуру, ножи, маски. Львиная доля таких «боевиков» принадлежит националистам, леворадикалам, антифа и анархистам. Самое удивительное, они были замечены среди крепких молодых людей гей-движения.

Фотографии наиболее экстремистки настроенных граждан полицейские распечатывали, передавали их оперативникам уголовного розыска, которым дали команду на задержание подозреваемых.

Помимо этого, ФСБ, Бюро специальных технических мероприятий МВД и Главное управление по противодействию экстремизму занимались мониторингом социальных сетей. Особый интерес у спецслужб вызвали сообщения о финансировании акции протеста. К примеру, участники «Марша миллионов» интересовались друг у друга номерами электронных кошельков и расчетных счетов для перевода средств, якобы для приобретения атрибутики. Эти граждане также попали в поле зрения силовых ведомств, и в ближайшее время им предстоит объясняться с полицейскими.

Участникам беспорядков 6 мая, которые призывали к массовым беспорядкам  и нанесли телесные повреждения сотрудникам полиции, грозят весьма внушительные сроки, подчеркнули в СКР.

Комментарии (4):

29.05.2017

Rrepair lniz

We can make room for one more dog.

16.07.2017

Took F lniz

His acting success went to his head.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2