Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю

16.05.2012г. Фото: mvd.ru

Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю
Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю

В Темрюке закрыли крупный цех по производству алкоголя

В станице Курчанской Темрюкского района сотрудники ООПАЗ ГУ МВД России по Краснодарскому краю закрыли крупный подпольный цех по производству фальсифицированного алкоголя. Он располагался в гараже в жилом секторе. Ни о каких санитарных условиях не могло быть и речи. Спирт разливался в бутылки из металлической цистерны, встроенной в прицеп автомобиля КАМАЗ.

При осмотре полицейские изъяли 8,5 тонн спирта, 1065 литров коньяка, 250 литров вина, 100 литров чачи, а также 10 пластиковых контейнеров по 200 литров, 3 контейнеров– емкостью 1 тонна, 300 пустых бутылок, шланг, электрический насос, красители и ароматизаторы.

Как оказалось, незаконным бизнесом занимался 50-летний гражданин Грузии.

Сейчас изъятый алкоголь отправлен на экспертизу. Специалистам предстоит установить, насколько изъятая продукция соответствует требованиям ГОСТа - есть ли посторонние включения, использованы ли искусственные красители, каков процент содержание этилового спирта, а также представляет ли она опасность для жизни и здоровья граждан.

Исходя уже из результатов экспертизы, будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела по одной или нескольким статьям - 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» и 238 УК РФ – «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Отрадненские полицейские задержали автомобильных воров

Сотрудники отрадненской полиции задержали двух молодых людей, которые за одну ночь совершили сразу несколько краж.

Парни приехали в поселок Урупский в гости к дедушке и бабушке.

На дело друзей толкнуло изрядно выпитое количество алкоголя. Их внимание сразу привлекли несколько машин, стоящих во дворе многоквартирного дома. Из первой они украли запасное колесо и полку для колонок, а из второй - заднее стекло и газонокосилку, которую хозяин оставил в салоне машины. Не забыли воры и слить бензин из автомобилей.

Однако на этом молодые люди не остановились. Проехав на другую улицу, они вскрыли двери еще нескольких автомобилей. В этот раз их добычей стали сумка с рыболовными сетями, аккумулятор, а также магнитофон.

Когда наутро в Отдел полиции обратились сразу несколько жителей с заявлениями о кражах из автомобиля, полицейские поняли, что это дело рук одних преступников.

Благодаря профессиональным и умелым действиям  оперативных сотрудников ОМВД и участкового уполномоченного полиции преступления раскрыты по «горячим следам». Молодые люди уже дали признательные показания. Сейчас они находятся под подпиской о не выезде. Ведется следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 «Кража», предусматривающей до пяти лет лишение свободы.

Большинство краж из автомобилей происходит именно ночью около многоквартирных домов. Обычно добычей воров становятся навигаторы, видеорегистраторы, автопокрышки, а также другие оставленные без присмотра вещи. Как правило, при этом они разбивают стекла или взламывают замки автомобилей.

Раскрытие таких краж осложняется отсутствием свидетелей и очевидцев, а также систем видеонаблюдения на территориях парковок, прилегающих к жилым домам.

Полицейские рекомендует горожанам не оставлять в машине вещи или аппаратуру, даже если вы уходите на непродолжительное время. Паркуя свой автомобиль, делайте это в освещенном месте, а еще лучше — ставьте его в гараж либо пользуйтесь услугами охраняемой автостоянки.

Полицейские разыскивают молодых людей, ограбивших химсклад

Сегодня ночью в станице Отрадной Тихорецкого района, по предварительным данным, шестеро молодых людей, нанесли 50-летнему сторожу телесные повреждения, не опасные для жизни и доровья, а затем, взломав замки, проникли на химический склад, находящийся на территории одного из агропромышленных предприятий. Там их добычей стали 1,5 тонны ядохимикатов. Затем, чтобы сторож не позвал на помощь, они заперли его в помещении, и скрылись в неизвестном направление.

Известно, что ядохимикаты - удобрения, похищенные со склада, можно приобрести в специализированном магазине.

Тимашевские полицейские задержали рыбных браконьеров

Нерестовый период – жаркая пора для сотрудников полиции. В эти дни проводится оперативно-профилактическая операция «Путина», направленная на выявление лиц, осуществляющих незаконный лов рыбы. Вот и прошедшие сутки не стали исключением. В станице Роговской на берегу реки Кирпили полицейскими задержаны двое местных жителей, которые ночью ловили рыбу сетями. На берегу их ждала предприимчивая жительница Красноармейского района, которая хотела купить рыбу для продажи  ее на рынке города Краснодара. Злоумышленников взяли с поличным.

В ходе осмотра у них изъяты резиновая и деревянная лодки, различные орудия лова, в том числе сети и более 50 килограммов рыбы – карася, судака, щуки, леща. По словам браконьеров, они знали о неправомерности своей деятельности, но надеялись на русский «авось» - авось останутся незамеченными… В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении «горе-рыбаков» уголовных дел по ст. 256 УК РФ: «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», предусматривающая наказание в виде штрафа от 100 тысяч рублей.

Этой же ночью был остановлен для проверки автомобиль, в кузове которого было обнаружено более тонны копченой рыбы. Перевозил ее также житель станицы Роговская. Как он пояснил, для реализации на курортах Краснодарского края. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении административного производства.

- За время проведения операции «Путина» сотрудниками полиции выявлено около 10 фактов незаконной ловли, сбыта, перевозки рыбы на территории района - в станицах Роговская, Медведовская, Новокорсунская, - рассказал начальник полиции отдела МВД по Тимашевскому  району Сергей Титовский. -  По каждому факту проводится проверка.

Комментарии (2):

28.05.2017

Rrepair lniz

He needs to catch up with the others.

17.07.2017

Took F lniz

He is always on the go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2