Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Санкт-Петербурга рекомендовала следить за полицейскими с помощью видеокамер

20.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: prosecutor.ru

Михаил Суходольский был отправлен в отставку президентом РФ
Прокуратура Санкт-Петербурга

Прокуратура Санкт-Петербурга проверила  отделы полиции города. И рекомендовала установить во всех отделениях полиции камеры видеонаблюдения.

Судя по отчету прокурорской проверки, в отделах полиции северной столицы творится «форменное безобразие». Прокуроры выявили многочисленные нарушения. В большинстве случаев связаны они с отказом в регистрации заявлений граждан, а также неполными сведениями об изъятых личных вещах.

Особенно «ценной» находкой проверяющих стали лейтенант полиции Вера Бобрикова и прапорщик полиции Валерий Петров, которые были застигнуты на месте службы в состоянии алкогольного опьянения и имели при себе табельное оружие. Обоих застали в дежурной части 1-го отдела полиции на метрополитене.

По сведениям ИТАР-ТАСС, по результатам проверки двое сотрудников уволены, но кто именно не сообщается. Всего же прокуратура вынесла предписание о наказании 55 сотрудников полиции, включая 17 – руководителей различного уровня.

Помимо этого, сотрудники прокуратуры потребовали от работников правоохранительных органов ответственней относиться к исполнению своих служебных обязанностей, а руководителям отделов усилить контроль над своими подчиненными.

Напомним, что пристальное внимание прокурорских работников к деятельности полиции Санкт-Петербурга вызвано трагической историей с 15-летним подростком, которого во время допроса полицейские забили до смерти. В настоящее время по данному делу продолжаются следственные мероприятия. Двое сотрудников полиции, принимавшие участие в избиении Никиты Леонтьева, арестованы, а главу ГУ МВД по Петербургу Михаила Суходольского президент России отправил в отставку.

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

CNN is breaking the news right now.
Disgust

29.05.2017

Rrepair lniz

Betty keeps an eye on my sons for me. I’ll keep an eye on you!

18.06.2017

Mossi N lniz

Can I have a word with you?

15.07.2017

Took F lniz

It stands to reason that he apologized.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2