Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Русский ваххабит» Двораковский приговорен к 23 годам строгого режима

24.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tvnet.ru

Виктор Двораковский и Владимир Сирко приговорены к длительным срокам заключения
Виктор Двораковский и Владимир Сирко приговорены к длительным срокам заключения

Виктор Двораковский, которого журналисты назвали «террористом-неудачником» или «русским ваххабитом», приговорен Ставропольским судом к 23 годам лишения свобода. Его подельник осужден на 9 лет общего режима.

24-летний Двораковский  числился в федеральном розыске с начала 2010 года. Спецслужбы подозревали мужчину в изготовлении взрывчатки и подготовке теракта в Москве. На его след силовики вышли в марте 2011 года, когда в одной из квартир  Пятигорска прогремел взрыв. Как впоследствии выяснилось, Двораковский оставил самодельную бомбу сушиться на батарее. Тогда опасному террористу удалось скрыться. Но спустя четыре месяца его схватили в Железноводске Ставропольского края. При его задержании чуть не погибли сотрудники полиции.

Двораковского остановил полицейский патруль. Мужчина показался им подозрительным, и они решили проверить у него документы. Но мужчина стал вести себя еще более неадекватно и кричать, что он - «тот самый Двораковский». На место происшествия прибыл дополнительный наряд полиции. Террорист словно этого и ждал. Он вытащил из-за пояса какой-то предмет и бросил в сторону полицейских. Прогремел взрыв. Однако мощность самодельной бомбы оказалась слишком мала, чтобы причинить кому-нибудь существенный вред. Силовики открыли ответный огонь, стреляя по ногам преступника. Двораковский получил три пули – в ногу, пах и в руку.

Но и  ранения не остановили террориста, он продолжал сопротивляться. В то время как полицейские уже бежали к бандиту, чтобы скрутить его, Двораковский вытащил из-за пояса второй взрывпакет. Бросить его он не успел – бомба взорвалась в руках. Взрывом террористу оторвало предплечье правой руки.

В прокуратуре Ставропольского края Life News сообщили, что Двораковскому было предъявлено обвинения сразу по нескольким статьям УК РФ – посягательство на жизнь полицейских, подготовка террористического акта, незаконное изготовление и хранение взрывных устройств. Плюс к этому добавились экстремизм и мошенничество. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и назначил террористу-неудачнику наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строго режима.

Подельник Двораковского, 25-летний Владимир Сирко, отделался более мягким приговором, несмотря на то, что ему вменялся экстремизм и незаконное приобретение и хранение наркотических веществ. Ему дали 9 лет общего режима.

Комментарии (3):

25.05.2012

Гайдар

Такие люди как Двораковский берут пример с правоохранительных органов, которые в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершённых бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью прикормленных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь безнаказанностью, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становиться больше. Почему одним можно терроризировать людей, а другим нет? Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?

29.05.2017

Rrepair lniz

Why don’t you let bygones be bygones and forget about what he said?

16.07.2017

Took F lniz

She washes her hair every other day.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2