Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Колонии для несовершеннолетних ФСИН заменит воспитательными центрами

26.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: volga-kaspiy.ru

Апробацию новой модели воспитания ФСИН намерена провести в пяти исправительных колониях
Апробацию новой модели воспитания ФСИН намерена провести в пяти исправительных колониях

ФСИН намерена до 2016 года полностью отказаться от воспитательных колоний для несовершеннолетних. Ведомство перепрофилирует их в  воспитательные центры.

Как сообщил РИА «Новости» Юрий Сибиль, заместитель начальника отдела воспитательных колоний управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России, службой исполнения наказаний разработана модель особых воспитательных центров, построенных на принципе проживания несовершеннолетних преступников в общежитиях группами по четыре человека.

По словам Сибиль, к каждому осужденному подростку работники ведомства будут находить персональный подход, для чего планируется увеличить штат педагогов, психологов и социальных работников.  Сегодня на 50 осужденных приходится один социальный педагог. По завершении реформы один преподаватель будет работать с 8 осужденными, один соцработник  - с 32 несовершеннолетними, значительно возрастет число психологов.

Сибиль считает, что новая система сделает «оступившегося ребенка нормальным, полноценным гражданином». Он также добавил, что в каждом федеральном округе будут созданы четыре-пять таких воспитательных центров на базе существующих воспитательных колоний. В Центральном федеральном округе их создадут восемь.

Апробацию новой модели воспитания Федеральная служба исполнения наказаний намерена провести в пяти колониях. К сожалению, конкретно в каких, чиновник не указал. В настоящее время, по его словам, в них идет реконструкция помещений, которая завершится к концу этого года. Помимо, внутренней отделки, изменения ждут и  в принципах охраны несовершеннолетних заключенных. Воспитательные центры будут изолированы новым ограждением с современной системой охраны. ФСИН избавится от существующих ныне в колониях заборов и установит новые единообразные.

Комментарии (3):

07.06.2018

taxi-vovrema.info

номер такси в краскове

http://taxi-vovrema.info/page/nomer-taksi-v-kraskove/
.

20.06.2018

kuhninazakaz.info

фото интерьера кухни Сергиев Посад

http://kuhninazakaz.info/page/foto-interera-kuhni-sergiev-posad/
.

27.06.2018

sushi-v-omske.ru

суши фарфор омск официальный сайт меню

http://sushi-v-omske.ru/page/sushi-farfor-omsk-ofitsialnij-sajt-menyu/
.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2