Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Действие лицензии охранного предприятия депутатов Гудковых временно приостановлена

28.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: svobodanews.ru

Геннадий Гудков пытался найти поддержку в органах власти
Геннадий Гудков пытался найти поддержку в органах власти

Полиция Москвы приостановила на месяц действие лицензии на частную охранную деятельность ЧОП «Пантан», принадлежащее семье депутатов Гудковых.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве Life News пояснили, что к этому привели «грубое нарушение лицензионных требований и условий».  Охранное предприятие лишено лицензии с 25 мая. Представители полиции намерены сегодня вручить администрации ЧОП соответствующее распоряжение.

У депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова проблемы с бизнесом начались 12 мая. В тот день  на улицу Александра Солженицына, где располагается офис предприятия, прибыли  сотрудники полиции и провели неожиданную проверку условий хранения и использования оружия, которое числится за ЧОП. Полицейские насчитали порядка 20 различных нарушений, после чего было принято решение об изъятии оружия. В территориальные отделения полиции были доставлены 170 стволов.

Между тем, депутат Геннадий Гудков заявил, что претензии к его предприятию со стороны полицейских «были смешные». По его словам, за 20 лет существования  ЧОП проверялось огромное количество раз, но никаких претензий к нему не было. Сегодня же выяснилось, что толщина металлического листа шкафа, в котором хранится оружие, составляет не 3 мм, как того требует законодательство, а 2,91 мм.

После того, как полицейские лишили ЧОП средства производства, Гудков пытался найти поддержку в органах власти. Он встретился с несколькими чиновниками МВД, в том числе с заместителем  министра  МВД Александром Горовым, но успех его «компания»  так и не принесла. Тогда депутат предпринял другую тактику. Он пообещал уволить из полиции всех, кто причастен к развалу его семейного бизнеса, а также вывести к МВД порядка двух тысяч оппозиционеров.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I did my best to help him in his work.

If you don’t know this word, look it up in the dictionary.

17.07.2017

Finna lniz

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2