Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Главе ФСИН Александру Реймеру ищут замену

31.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: 1tvnet.ru

В Федеральной службе исполнения наказаний царит «чемоданное» настроение
В Федеральной службе исполнения наказаний царит «чемоданное» настроение

В Федеральной службе исполнения наказаний царит «чемоданное» настроение. В ведомстве известно об отставке Александра Реймера, но никто не знает, кто его заменит. Впрочем, не знают этого пока и в администрации президента. Известно, что глава ФСИН подал рапорт об отставке, но соответствующие указ об освобождении его от занимаемой должности Владимир Путин еще не подписал.

По данным «Известий», причина тому одна – в Кремле возникла проблема с кандидатурой на должность главы ФСИН. Среди возможных приемников называются имена Олега Маркова, бывшего помощника Медведева и  экс-главы «Росфинмониторинга». Однако, по некоторым данным, он уже отказался от нового назначения, но его продолжают уговаривать. Другим приемником может стать Александр Смирнов, заместитель министра юстиции, который работал в этой системе более полугода. Говорят, он не сработался с Реймером и вскоре был отправлен служить «выше».

Стоит отметить, что приемнику главы Федеральной службы исполнения наказания, можно только посочувствовать. Ему достанется не самое лучшее наследство. По официальным данным на 1 мая 2012 года «клиентами» ФСИН числились 740 тысяч человек, 620 тысяч осужденных отбывали сроки в 755 колониях, примерно 40 тысяч – в 145 колониях-поселениях, еще 110 тысяч находятся в СИЗО. К пожизненному заключению приговорено больше 3 тысяч человек.

При этом штат службы исполнения наказания насчитывает 340 тысяч сотрудников. Примерно 240 тысяч из них – аттестованные. Работники в регионах рассказывают, что более масштабной текучки кадров, как это было при Реймере,  в  ведомстве никогда не было.

Издание сообщает, что в службе исполнения наказаний несколько дней не знали, что происходит и кто теперь ими будет руководить. В настоящее время исполняющим обязанности директора ФСИН назначен заместитель Реймера по СИЗО и тюрьмам генерал-майор Владислав Цатуров.

Во ФСИН утверждают, что рапорт об отставке Александр Реймер написал еще 23 мая. Его внезапно вызвали в Москву из Мордовии, где он проводил инспекцию исправительных учреждений. В администрации президента Реймеру предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, что он и сделал. Вместе с тем, через несколько дней, сообщают «Известия», он попытался его отозвать, потому как якобы передумал, но получил отказ.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

She always goes with the flow.

At this point, we can’t turn back.

29.05.2017

Rrepair lniz

We don’t see eye to eye any longer.

17.06.2017

Mossi N lniz

Keep me posted about your plans.

18.06.2017

Mossi N lniz

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2