Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные тульской ИК-4 обвинили охрану в избиении

31.05.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: psj.ru

Заключенные тульской ИК-4 обвинили охрану в избиении
Заключенные тульской ИК-4 обвинили охрану в избиении

Шестеро заключенных исправительной колонии № 4 Тульской области обвинили охрану в жестоком избиении. Правозащитники обратились в прокуратуру и Следственный комитет.

Заключенные уверяют, что администрация колонии превратила тюрьму в место пыток. По словам, заключенного Дениса Макарова, 28 мая утром в камеру вошли несколько охранников и начали методично избивать арестантов. Самого Дениса якобы охранник схватил за шею и ударил головой о раковину. После этого его сковали наручниками, кинули на пол и принялись «воспитывать» ногами. Подобным образом, утверждает Макаров, надзиратели расправились со всеми его сокамерниками  - Николаем Соловьевым, Алексеем Тепловым и Игорем Лазиным. Все потерпевшие обратились к правозащитникам за помощью.

Между тем, представители Федеральной службы исполнения наказаний считают столь серьезные обвинения в свой адрес не более чем провокацией. Сотрудница пресс-службы ФСИН по Тульской области заверила Life News, что «это полный бред».  Она считает, что зачинщиком очередного скандала вокруг колонии является  осужденный за убийство Виталий Бунтов. Именно он спровоцировал осужденных на неправомочные действия и клевету в адрес администрации исправительного учреждения.

Кстати, впервые о Виталии Бунтове мир узнал благодаря интернету еще в  2010 году. Тогда осужденный заявил, что в колонии его жестоко избивают, пытают и чуть ли не вырывают ногти из пальцев ног и рук. Кроме того, Бунтов утверждал в Сети, что успокаивать осужденных прибыли триста спецназовцев и пять автозаков. Представительница ФСИН отметила, что эта история не соответствует действительности, поскольку в штате ведомства числятся всего 35 бойцов спецназа, из которых половина в настоящее время служит в «горячих точках».

Тем временем, жена Бунтова сообщает об очередных насилиях над заключенными в ИК № 4. А правозащитники по факту предполагаемого избиения потребовали от прокуратуры и Следственного комитета тщательного расследования обстоятельств инцидента.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

You can always count on me for help.

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2