Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Андерса Брейвика будут развлекать охранники и нанятые сокамерники

01.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ibtimes.com

Власти Норвегии наймут для Андерса Брейвика сокамерников
Андерс Брейвик

Власти Норвегии наймут для Андерса Брейвика сокамерников. Они будут играть с ним в шахматы и флорбол, вести беседы на различные темы. Словом, всячески развлекать террориста, пока он ждет окончательного решения медицинской комиссии о своем психическом здоровье. Отчасти такая обязанность ляжет и на охранников.

Как сообщает iAfrica, на столь неординарный шаг норвежское правосудие вынудили пойти местные законы, по которым  психически нестабильного преступника нельзя оставлять надолго в одиночной камере. Конечно, можно было подселить к Брейвику в камеру и обычных заключенных, но руководство тюрьмы опасается, что террорист может взять их в заложники, а после обменять на свое освобождение из-под стражи.

По мнению директора тюрьмы Кнута Бьяркейда, администрация тюрьмы в настоящее время прилагает максимальные усилия, чтобы не дать Брейвику даже малейшей возможности захватить заложников. Для  него это может стать «единственным шансом преодолеть многочисленные посты охраны и выбраться на свободу», считает директор.

Эксперты отмечают, что данный  случай для норвежского правосудия уникальный. А власти тем временем подсчитывают убытки. Ведь содержание сокамерников Брейвика выльется им в довольно круглую сумму, которую они даже отказываются обнародовать.

А пока вокруг террориста кипят нешуточные страсти, сам Брейвик ожидает окончательного решения судмедэкспертизы. Она должна в очередной раз решить, вменяем  он или все-таки нет. Если будет признан психически здоровым, то отправится в тюрьму сроком на 21 год за убийство 77 человек. Если же врачи признают его невменяемым, то Брейвика ждет пожизненное лечение в психиатрической клинике. Сам террорист предпочитает первый вариант.

Комментарии (4):

01.06.2012

крио

создается стойкое ощущение, что Норвегия - страна дибилов..

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Thank you. — Never mind.
Don't get upset.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He is into computers. She is into sports.
Cheer up!

10.09.2018

DonaldMah

http://eddolmer.suwenir.ru
Устройство для завертывания
Золотистые блинчики с творогом, аппетитные румяные голубцы, аккуратные сочные долмы,– все любят эти домашние блюда. Однако их приготовление занимает немало времени, а внешний вид блюда не всегда удовлетворяет хозяйку. Но теперь, появилось устройство, которое поможет вам и вашей семье быть довольными любимыми блюдами и радовать ими себя намного чаще!
Быстро, легко и вкусно вместе с Долмер!
«Долмер» - уникальное устройство для завертывания долмы и голубцов, благодаря которому процесс приготовления трудоемких блюд превращается в удовольствие.
Он не требует наличия каких-либо специальных навыков, с ним справится любая хозяйка.
«Долмер» станет настоящим помощником на кухне, к тому же он имеет привлекательный дизайн и небольшие размеры.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2