Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Новости ГУ МВД России по Краснодарскому краю 30 мая 2012 года

04.06.2012г. Фото: yeisk.info

Новости ГУ МВД России по Краснодарскому краю 30 мая 2012 года
Новости ГУ МВД Росии по Краснодарскому краю 30 мая 2012 года

Благодаря местной жительнице, полицейские за 15 минут задержали вора

В Белореченске благодаря местной жительнице полицейским удалось раскрыть грабеж по «горячим следам». Увидев из окна своего дома, как неизвестный роется в карманах брюк явно нетрезвого парня, женщина стала наблюдать за происходящим, а когда тот, взяв чужой мобильный, кинулся наутек, поняла, что это был воришка, и позвонила в полицию.

Стражам порядка женщина с точностью описала внешность преступника и рассказала, куда он побежал. На поиск злоумышленника были ориентированы все наряды полиции, и уже через 15 минут командир отдельной роты ППС полиции капитан полиции Сергей Жуков задержал вора. Им оказался 42-летний житель поселка Восточного Мостовского района. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ - кража чужого имущества.

Отдел МВД России по Белореченскому району в лице начальника отдела - полковника полиции Николая Васильевича Екатериненко объявил местной жительнице благодарность.

В Белореченске нелегалы работали на свалке

В рамках операции «Нелегал-2012» полицейские проверяют иностранцев и лиц без гражданства, а также объекты, на которых используется иностранная рабочая сила.

Так участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Белореченскому району на городской свалке задержали 10 жителей Узбекистана, находящихся на территории нашей страны без регистрации. Они проживали и работали на территории свалки.

Иностранцы были привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правила въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ». В результате каждый нелегал был вынужден заплатить по 2 тысячи рублей в казну государства. Кроме этого федеральный суд принял решение о выдворении их за пределы страны. Пока же граждане Узбекистана содержатся в специальном приемнике для лиц административно выдворенных за пределы РФ.

Жительница Красноармейского района заявила на своих знакомых в полицию, чтобы отомстить им

Ранним утром 32-летняя жительница станицы Марьянской Красноармейского района позвонила в полицию и сообщила, что ее обокрали друзья. Заплаканная женщина рассказала, что вчера из Ростова к ней приехали приятели – цыгане и попросились переночевать. А на утро хозяйка не обнаружила двух телевизоров, двух видеоплееров и комплект постельного белья.

Распутать непростой клубок «дружеский» отношений смог оперуполномоченный уголовного розыска Сергей Журавлёв. Ему удалось вывести на чистую воду лжезаявительницу. Майор полиции по крупицам собирал доказательства и выяснил, в тот злополучный вечер старые знакомые выпили не одну бутылку «горькой», уснули, а на утро женщина потребовала с каждого по две тысячи рублей. Знакомые не захотели платить и уехали. Вот тогда обиженная местная жительница и придумала план с кражей.

Так называемых «воров» стражи порядка задержали в Ростовской области. И только после этого женщина решила во всем признаться... Оказывается, она просто обиделась и решила таким способом отомстить им. Теперь лжезаявительнице грозит до двух лет лишения свободы по статье 306 УК РФ - заведомо ложный донос.

В Курганинске задержана воровка-карманница

Пенсионерка из Курганинска примеряла обувь в магазине, пакет, в котором лежал кошелек с деньгами, банковской картой и золотым кольцом, поставила рядом с собой – и забыла. Вспомнила лишь тогда, когда услышала шелест пакета. Пенсионерка обернулась и увидела, как незнакомка с ее кошельком направляется к выходу. Местная жительница громко крикнула: «Держи воровку!». На крик сбежался весь персонал и посетители магазина. Подозреваемую тут же остановили, однако девушка стала отпираться, показывая пустые карманы и руки. Как оказалось, кошелек она держала под мышкой и, подойдя к мусорному ведру, собиралась незаметно его «уронить», однако ее хитрый «маневр» был замечен. Поняв, что попалась, воровка даже предложила потерпевшей собственные деньги, чтобы только ее отпустили. Однако отвечать ей все же придется. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Проверяется причастность подозреваемой и к другим аналогичным преступлениям.

Житель Курганинска нашел под пнем патроны и взрывчатку

До 4 лет лишения свободы грозит жителю станицы Родниковской Курганинского района, который вовремя не сдал найденные в огороде боеприпасы.

По словам местного жителя, патроны, тротиловые шашки, электродетонатор и провода к нему он нашел в собственном огороде, когда пытался выкопать пень. То, что такая «находка» может причинить вред кому-то, а также то, что найденные оружие и боеприпасы к нему необходимо сразу же сдавать в правоохранительные органы, он не знал, поэтому и оставил «клад» у себя.

Спустя время мужчина решил внимательнее изучить свою находку. Стеклянную банку он занес в летнюю кухню, стал рассматривать провода, а затем поджег их, «чтобы посмотреть, как они будут гореть». Мать, наблюдавшая за действиями сына, испугалась, что может случиться пожар, и позвонила в дежурную часть полиции. Но даже, когда прибывшие на место происшествия полицейские предложили местному жителю добровольно выдать находящиеся при нем взрывоопасные предметы, он вновь отказался.

Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ. Местного жителя обвиняют в незаконном хранении взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Данная информация размещена по адресу http://23.mvd.ru.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Her visits are few and far between.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2