Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Генерал МВД Александр Боков получил девять лет за хищение 10 миллионов долларов

05.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

Генерал МВД Александр Боков получил  девять лет за хищение 10 миллионов долларов
Генерал МВД Александр Боков получил девять лет за хищение 10 миллионов долларов

Никулинский суд Москвы вынес приговор  генералу МВД России Александру Бокову. Директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран СНГ получил девять лет  за хищение   мошенническим путем у московского предпринимателя  10 миллионов долларов.

Суд над генералом состоялся 4 июня. Боков считает приговор необоснованным и незаконным. Его адвокат Лариса Масленникова сочла, что все аргументы защиты были судом игнорированы. Кроме того, считает адвокат, суд  не принял во внимание личность предпринимателя Алексея Чегодаева, у которого якобы Боков вымогал деньги. По словам Масленниковой,  Чегодаев «ранее содержался под стражей по обвинению в мошенничестве».

Сообщники генерала полиции Сергей Степанов и Михаил Креймер приговорены судом к четырем и семи годам, соответственно. Судебная коллегия посчитала, что  обвиняемые воспользовались служебным положением и похитили чужое имущество в особо крупном размере. Потерпевшему предпринимателю они будут обязаны возместить ущерб в размере 9,82 миллиона долларов, что равноценно 265,722 миллиона рублей.

По данным следствия, генерал Боков узнал о намерении бизнесмена Чегодаева купить ОАО «Волжское нефтеналивное пароходство». Он сообщил предпринимателю ложные сведения о компании, сославшись на то, что «Волготанкер» является составляющей частью «ЮКОСа».  А чтобы бизнесмену разрешили данную компанию приобрести, необходимо посоветоваться с «шефов» в администрации президента.

РИА «Новости» пишет, что Боков пообещал Чегодаеву свою протекцию и уладить дела с приобретением нового бизнеса. Но судоходная компания перейдет в руки предпринимателя только  в обмен на крупное вознаграждение, которое адресовано, по большей части, людям из Кремля.

Никулинский суд столицы счел обоснованными доказательства следствия, что генерал Боков, директор Международного фонда развития казачества Михаил Креймер и гендиректор ООО «Стройбетон» Сергей Степанов обманным путем похитили у бизнесмена Чегодаева сумму свыше 9,8 миллиона долларов.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

He dropped out of school last year.

16.07.2017

Took F lniz

He left word for you to meet him at the airport at 6.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2