Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Кубани полицейские борются с коррупцией в своих рядах

07.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nvros.ru

На Кубани полицейские борются с коррупцией в своих рядах
На Кубани полицейские борются с коррупцией в своих рядах

Руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершена служебная проверка, инициированная по предписанию прокуратуры края. Начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-лейтенантом полиции Владимиром Виневским подписан приказ о  дисциплинарных взысканиях должностным лицам регионального управления МВД и территориальных отделов внутренних дел за нарушения законодательства о полиции и о противодействии коррупции.

В ОМВД России по Каневскому району был объявлен строгий выговор сотруднику полиции за сокрытие части своих доходов. Как оказалось, старший оперуполномоченный отделения по Ленинградскому, Каневскому, Приморско-Ахтарскому районам отдела в станице Каневской УЭБ и ПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Геннадий Кучма не указал доход от ведения личного подсобного хозяйства, а также земельный участок, находящийся в его собственности. Сокрытие своих доходов противоречит федеральному закону «О противодействии коррупции». В результате полицейскому за нарушение закона начальником ГУ МВД России по Краснодарскому краю объявлен строгий выговор.

В ОМВД России по Курганинскому району строгий выговор объявлен начальнику отдела полиции Станиславу Башкатову за перевод на вышестоящую должность, как установлено в ходе проверки, – родственника Александра Полянчева.

Согласно закону «О полиции» запрещено прохождение службы в непосредственном подчинении сотрудников полиции, находящихся в близком родстве. Сотрудники отдела полиции, допустившие нарушение, также привлечены к ответственности.

В ходе проверки также выяснилось, что родственник главного полицейского Курганинска после прохождения аттестации остался работать в подчинении своего отчима. При этом, помощник начальника отдела - начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Курганинскому району подполковник внутренней службы Надежда Канцарина не проконтролировала соблюдение требований законодательства при назначении его на должность начальником отдела уголовного розыска.

Есть к ней и руководителям различного уровня претензии и по другим вопросам. В июне прошлого года на Александра Полянчева после проверки сотрудниками Главка было наложено дисциплинарное взыскание, а через 13 дней приказом начальника отдела МВД по Курганискому району «О поощрении сотрудников отдела» – отменено с формулировкой «за содействие в раскрытии громких дел» (проверка показала, что это не имело под собой законных оснований).

Кроме этого, заместитель начальника отдела МВД по Курганинскому району подполковник внутренней службы Евгений Кужелев незаконно присвоил звание «майора полиции» начальнику розыска.

Сейчас решается вопрос о дальнейшем месте работы начальника уголовного розыска.

Отменен приказ и о его поощрении и присвоении ему звания «майора».  Помощнику начальника отдела - начальнику отделения по работе с личным составом ОМВД России по Курганинскому району Надежде Канцариной объявлен выговор. А судьбу зам.начальника курганинской полиции Евгения Кужелева определят в ближайшее время на заседании комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этики.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

This young actor shows promise.

Can you drop me off at the bank?

15.07.2017

Took F lniz

On the off chance that you don’t find him at work, here’s his home address.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2