Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Президент РФ подписал Указ об отставке главы ФСИН Александра Реймера

08.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kalinakrasnaya.ru

Президент РФ подписал Указ об отставке главы ФСИН Александра Реймера
Президент РФ подписал Указ об отставке главы ФСИН Александра Реймера

Президент России подписал  Указ об отставке главы ФСИН Александра Реймера, сообщают «Известия». Официально об этом будет объявлено через два-три дня.

«Известия» уверяют, что затянувшаяся интрига вокруг увольнения директора Федеральной службы исполнения наказаний Александра Реймера разрешится до конца этой недели. Имя приемника пока остается тайной за семью печатями и будет озвучено вместе с официальной информацией об отставке чиновника. Но уже известно, пишет газета, что ведомство ждет основательная кадровая зачистка.

Напомним, что 23 мая Реймер, находящийся в инспекционной поездке по мордовским колониям, был неожиданно вызван в Москву. В администрации президента ему было предложено написать рапорт об отставке, что он и сделал. Правда, позднее предпринял попытку  его забрать, но не удалось.
Несколько дней о главе ФСИН не было известно ничего, он просто пропал. Потом внезапно появился на рабочем месте, вручил журналистам грамоты, коротко рассказал о работе ведомства, и вновь исчез.

Тем временем в самой службе исполнения наказаний царит не самое лучшее настроение. Сотрудники не знают, чего ожидать от нового шефа, как не знают и его имени. Кто-то, предрекая масштабную чистку, решил заранее уволиться, кто-то  замер в ожидании прихода нового главы.

Между тем, в Кремле столкнулись с неожиданной проблемой -  выбор кандидатуры на должность директора ФСИН оказался весьма трудным. Сначала тюремное ведомство предложили возглавить бывшему помощнику президента Олегу Маркову. После его отказа, обратили внимание на Александра Смирнова, заместителя министра, который ранее курировал ФСИН. Помимо этого были на слуху фамилии генерал-лейтенантов Эдуарда Петрухина, первого заместителя главы ФСИН, и Владимира Шаешникова, начальника красноярского УФСИН. Кстати, последнему невероятным образом удается не получать «по шапке» даже от правозащитников. Тюремное ведомство под его управлением считается одним из лучших в стране.

Однако собеседник «Известий»  оценил  шансы  генералов на повышение по службе, как крайне низкие, поскольку  «оба они находятся, что называется, на своем месте». К тому же Шаешников превысил пенсионный возраст нахождения на службе. Генерал-лейтенанту уже 62 года.

Не утихают в ФСИН и споры по поводу причин отставки Реймера. Большинство сотрудников уверены, что связана она с последними скандальными историями, в которых глава ФСИН оказался замешан – от обвинений в сексуальном домогательстве к своей секретарше до прослушки телефонов своих подчиненных.

Комментарии (5):

19.06.2012

Ай-бек Соскал

Рыба гниет с головы до хвоста. Девять сотрудник УФСИН по Республике Тыва совместно с зеком на уазике и самосвале КАМАЗ ворвали сетку рабицу. Пойманы местной милицией, два года откупаются от следователей СУ СК по Республике Тыва они футболят возбуждения уголовного дела.
Алмазов Р.Ч-О. за организацию вороватой колонии получил повышение в Самару. Россия воровская от сотрудников до Реймана.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He bought this car on the spur of the moment, now he regrets it.
I hate it!

18.06.2017

Mossi N lniz

I have to check what the kids are up to.

15.07.2017

Took F lniz

Take an extra key, just to be on the safe side.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2