Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

По делу о беспорядках на Болотной площади задержаны уже 12 человек

11.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: navalny.ru

Алексей Навальный сообщил, что к нему домой пришли полицейские с обыском
Алексей Навальный сообщил, что к нему домой пришли полицейские с обыском

По подозрению в причастности к беспорядкам во время «Марша миллионов»  сотрудники полиции задержали еще пять человек.

Сайт Следственного комитета приводит имена задержанных. Ими оказались  31-летний Федор Бахов, 35-летний Александр Каменский, 27-летний Олег Архипенков, 25-летний Владимир Акименков и 22-летний Рихард Соболев.

В ходе обысков полицейские изъяли у задержанных одежду, в которой они были 6 мая на Болотной площади, а также «электронные базы данных». У Соболева нашлись флаг «Движения против нелегальной иммиграции» и маска с прорезями для глаз.

Ранее Следственным комитетом были задержаны еще семь человек. Всем им инкриминируется сопротивление сотрудникам полиции и участие в массовых беспорядках. Напомним, что 6 мая во время «Марша миллионов» между участниками акции и бойцами ОМОН возникла потасовка. В результате около 30 полицейских получили ранения и травмы, порядка 400 оппозиционеров были доставлены в отделения полиции.

Между тем, в понедельник, 11 июня, один из лидеров оппозиционного движения Алексей Навальный сообщил в своем твиттере, что к нему домой пришли полицейские с обыском. «Чуть дверь не распили», - пишет активист. Навальному пояснили, что обыск проводится в рамках уголовного дела о массовых беспорядках на Болотной площади.

Официальный представитель СК РФ Валерий Маркин подтвердил эту информацию, сообщив также, что одновременно обыски проводятся и у других организаторов «Марша миллионов» - Ильи Яшина, Сергея Удальцова и других. Всего же в этот день полицейские намерены провести «не менее десяти обысков».

Комментарии (8):

11.06.2012

Москв

Блин, а что вы вообще хотели? У нас и так чуть ли не самое отношение к участникам несанкционированных митингов! Попробовали бы они так в цивилизованном Лондоне или Париже так помитинговать или в США попрыгать на полицию. Им бы мгновенно объяснили бы что по чем!!!

11.06.2012

1

Ну уголовное дело для всех сразу - это как-то жестковато... Я понимаю - так хулиганка... Если уголовное, то разве что для тех, кто конкретно нападал на полицейских.

11.06.2012

Слепень

Люди, очнитесь, вы чего???? Людей за участие в мирных акциях сажают в тюрьму, в вы так спокойно это обсуждаете? Диктатура наступает.

11.06.2012

Татанка

Уважаемый, диктатура латиноамериканского образцы у нас наступит, если страны возглавят навальные с немцовыми. Будут тогда вам и эскадроны смерти и чисто сырьевая экономика. А 1990-е мы это уже проходили. Больше не хотим.

11.06.2012

Гы

Интэрэсный предмет изъяли - маску с прорезями для глаз. Зачем такой атрибут честному и порядочному молодому человеку. От бандитов ему явно нечего прятаться - в спецназе он не служит)))))

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He can’t fix anything, he’s all thumbs.
Shame on you!

15.07.2017

Took F lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2