Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Оренбургской области взорвался артиллерийский склад

12.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: metronews.ru

Радиус разлета осколков от взрывающихся снарядов составил четыре километра
Радиус разлета осколков от взрывающихся снарядов составил четыре километра

На артиллерийском складе, расположенном в Оренбургской области, произошло возгорание боеприпасов, подготовленных к утилизации.

Склад находится в 14 километрах от поселка Колтубановский в Бузулукском районе Оренбургской области. Изначально эвакуация местных жителей не планировалась, поскольку, по сообщениям военных, радиус разлета осколков от  взрывающихся снарядов составил четыре километра. Своевременно были вывезены 16 взрослых и  65 детей из расположенного рядом с полигоном детского лагеря.

Однако вскоре началась эвакуация. Спасатели перевезли в безопасный район 185 человек из Оренбургской области и 110 из Самарской.  По данным Минобороны, к полуночи были найдены ранеными три гражданских лица. В настоящее время они госпитализированы в медицинские учреждения города Бузулук.

Взрывы на полигоне продолжались почти всю ночь, стихнув только под утро. К тушению пожара были привлечены порядка 750 человек, авиационная и спецтехника Министерства обороны и МЧС.

Военная прокуратура Центрального военного округа приступила к расследованию происшествия. По предварительно версии, при подготовке снарядов к утилизации была нарушена техника безопасности, в результате чего произошло возгорание артиллерийского склада.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2