Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Свидетель по делу о массовых беспорядках Ксения Собчак может сменить статус на подозреваемую

16.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: novo.tomsk.ru

Свидетель по делу о массовых беспорядках Ксения Собчак может сменить статус на «подозреваемую»
Свидетель по делу о массовых беспорядках Ксения Собчак может сменить статус на «подозреваемую»

В связи с изъятием крупной суммы денежных средств у телеведущей Ксении Собчак, следствие намерено проверить все зарегистрированные на нее коммерческие предприятия, ее декларацию о доходах  и счета в банках.

Об этом сообщил журналистам Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета России. Вчера, 15 июня, Собчак в очередной раз была допрошена в качестве свидетеля следователями по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Правда, с двухчасовым опозданиям  от назначенного времени – некий шутник «заминировал» сразу три здания СК РФ в Москве. Всех сотрудников пришлось эвакуировать. Бомбу, как водится, не нашли. Кстати, Ксения в своем блоге позднее прокомментировала эту ситуацию, попросив пользователей не шутить такими вещами, а если это было сделано ради нее, то она и так «прорвется».

По окончании допроса Собчак вернули заграничный паспорт, а вот деньги следствие «зажало». Напомним, что в ходе обыска у телеведущей были обнаружены порядка 1 миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Причем все они была расфасованы в разные конверты разными суммами.

Именно это обстоятельство «вызвало определенные вопросы у следствия и может свидетельствовать об их так называемом небанковском происхождении», отметил Маркин. В отношении Ксении Собчак инициирована налоговая проверка, в связи с чем также будут проверены банковские счета и фирмы, ей принадлежащие.

По словам представителя СК РФ, в рамках настоящего уголовного дела уже допрошены свыше 1200 человек, потерпевшими признаны 54 человека, включая сотрудников московского ОМОН. Маркин не исключает, что «кто-то из фигурантов может со временем поменять свой процессуальный статус и перейти из свидетелей в подозреваемые».

Комментарии (5):

16.06.2012

1

Та кто уже научит эту ТП жизни?
За что внимания столько? Чем она его заслужила?
Тем что папа ей наоставлял, будучи типа бедным госслужащим???
Умная?
Нет.
Красивая? Нет.Добрая? Порядочная? Милосердная? Нет, нет и нет!
Так с какой стати столько чести???

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I had quite a bit of trouble with that car.
Don't get mad!

17.06.2017

Mossi N lniz

He put his foot in it when he told the boss his daughter wasn’t pretty.

17.07.2017

Took F lniz

In a nutshell, my plan is to buy land.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2