Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Польши готовится к «реваншу» российских болельщиков

16.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sports.ru

Польская полиция намерена жестко подавить любые противоправные действия
Польская полиция намерена жестко подавить любые противоправные действия

Польские полицейские серьезно готовятся к предстоящему футбольному матчу российской сборной с Грецией в рамках «Евро-2012». Матч состоится сегодня вечером. Власти Варшавы боятся повторения бойни, устроенной болельщиками и местной молодежью 12 июня.

Сотрудникам полиции Польши стало известно, что якобы русские вызвали поляков на бой. В связи с этим полицейские подразделения, которые будут принимать участие в охране общественного порядка, усилены до шести тысяч человек, они вооружены слезоточивым газом и водометами. Власти города заявляют, что намерены жестко подавить любые противоправные действия.

В посольстве Российской Федерации в Польше рассказали Life News, что усиленные наряды полиции теперь станут для Варшавы обычным делом. Между тем, свои силы против польских ультрас объединили и различные российские фанатские группировки. На сайтах некоторых из них появилась информация о  совместных действиях таких фанклубов, как «Бригадиры», «Юнион», «Викинги» и других. Российские болельщики, не сильно надеясь на силы полиции, объединяется, чтобы дать отпор польским молодчикам.

Знают об этой ситуации и правоохранительные органы Польши, которые уверяют, что отслеживают все фанатские сайты, где  сообщается о готовящемся «реванше за 12 июня».

На помощь польским коллегам прибыли представители силовых ведомств России. В их задачу входит консультация польских полицейских. К тому же многих лидеров российских ультрас они знают в лицо. Вместе с полицейскими Польши они ежедневно ездят по городу, высматривая «знакомые» лица.

Напомним, что 12 июня на российских болельщиков, которые устроили марш в Варшаве, напали польские националисты. В результате столкновения полиция задержала более 180 человек, включая 26 россиян.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He got his lucky break when he got this job.
Relax.

17.06.2017

Mossi N lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.

18.06.2017

Mossi N lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2