Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Польский профсоюз создал спецсайт для частных охранников

20.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: nipic.com

В охранном бизнесе Польши работают порядка 250 тысяч человек
В охранном бизнесе Польши работают порядка 250 тысяч человек

Польский профсоюз «Солидарность» запустил специальный интернет-ресурс, посвященный частным охранным предприятиям. Портал намерен освещать работу и проблемы ЧОП, а также станет своеобразным консультантом для заказчиков охранных услуг.

В настоящее время в охранном бизнесе Польши работают порядка 250 тысяч человек. При этом, отмечают профсоюзные лидеры, на условия их труда ровным счетом никто не обращает внимания. Основными критериями при заключении договора на оказание услуг ЧОП является только цена. Такой подход зачастую приводит к нарушению трудового кодекса. Как видно из аналитической записки, подготовленной экспертами «Солидарности»,  лишь пять процентов заказчиков охранных услуг включают в свои анкеты вопросы, касающиеся условий труда сотрудников ЧОП.

Эксперты так же отмечают, что основная беда частного охранного бизнеса в Польше – это погоня за прибылью и постоянная конкурентная борьба на локальном рынке, от которой в большей степени страдают сами охранники. Чтобы прокормить свою семью, сотрудникам ЧОП приходится работать без отпусков и с ограничениями при выходе на больничный. Добавьте сюда низкую заработную плату и ненормированный рабочий день. Именно с этими и множеством других проблем ЧОП и будет бороться новый интернет-ресурс.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She went to pieces when she heard it.
I can't believe it.

16.07.2017

Took F lniz

Come in please. Make yourself at home.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2