Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На защиту чеченских студентов Кадыров направил «адвокатский спецназ»

17.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ufsknsk.ru

На защиту чеченских студентов Кадыров направил «адвокатский спецназ»
На защиту чеченских студентов Кадыров направил «адвокатский спецназ»

Группа из десяти лучших адвокатов направлена  в Москву главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Им поручено представлять интересы чеченских студентов, ставших фигурантами уголовных дел о драке у ТЦ «Европейский» и нападении на бойцов ОМОН у общежития Академии имени Маймонида.

«Известия» сообщает, что в «адвокатском спецназе» - самые дорогостоящие и именитые. В их числе  настоящие профессионалы своего дела - Мурад Мусаев и Михаил Тер-Саркисов. Однако, по их словам, работать они будут абсолютно бесплатно.

Поездку адвокатов в Москву инициировал лично Кадыров. Поводом для этого стал инцидент у общежития Государственной классической академии имени Маймонида. Здесь 8 июня между чеченскими студентами и бойцами ОМОН, которые хотели принудительно доставить  к следователю свидетелей драки у ТЦ  «Европейский», возникла потасовка. Четверо сотрудников полиции при этом получили травмы. В отношении троих студентов было возбуждено уголовное дело, и в настоящее время они содержатся под стражей.

Чеченский лидер посчитал, что столичная полиция действовала  неправомерно. В связи с этим он сформировал отряд адвокатов и поручил им защитить своих земляков от полицейского произвола.

Пока адвокаты изучают уголовные дела и просматривают видеозаписи с камер наружного наблюдения, которые зафиксировали «штурм общежития» и драку между студентами и футбольными фанатами. Напомним, что в результате  потасовки  у торгового комплекса «Европейский» три человека попали в больницу с ножевыми и огнестрельными ранениями. Следствие предполагает, что зачинщиком драки стал студент юридического факультета ГКА Бекхан Ризванов. Он и нанес ножевые ранения Усачеву, который до сих пор находится в реанимации. Другой предполагаемый участник драки – Магомед Эльдиев – находится в международном розыске.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2