Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Чиновников пересадят из автомобилей с мигалками на вертолеты

20.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

Чиновников пересадят из автомобилей с мигалками на вертолеты
Чиновников пересадят из автомобилей с мигалками на вертолеты

В Министерстве транпорта РФ рассматривают вопрос  о том, чтобы пересадить высокопостиавленных чиновников с автомобилей с мигалками на вертолеты и разрешить полеты над столицей в акватории Москвы-реки. Федеральная служба охраны не возражает.

Валерий Окулов, заместитель министра транспорта, пояснил «Российской газете», что конкретного срока реализации этого проекта пока нет. По его словам, хорошо уже то, что силовые ведомства согласились обсуждать это предложение, хотя несколько лет назад они не хотели даже слышать о полетах над столицей в пределах МКАД.

Окулов также добавил, что рассчитывать абсолютно всем чиновникам на личные вертолеты не стоит. Таким правом будут пользоваться лишь те чиновники, кому по статусу положена мигалка. Конечно. в первую очередь это относится к правительственному отряду. При этом замминистра утверждает, что «это будет колоссальная экономия».

В настоящее время все полеты над Москвой контролируются Федеральной службой охраны. Сейчас вертолетами имеют право пользоваться первые лица государства – президент и премьер РФ, а также пожарные, санитарные и силовые ведомства.

Минтранс в ближайшее время планирует провести серию тестовых полетов над столицей, если, конечно, получит на то соответствующее одобрение силовых ведомств.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2