Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Подозреваемый в покушении на убийство у ТЦ «Европейский» работал судебным приставом

23.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nnm.ru

Резванов был арестован после выписки из больницы
Резванов был арестован после выписки из больницы

Магомед Эльдиев, один из участников драки у торгового комплекса «Европейский» в Москве, работал судебным приставом. В настоящее время он объявлен в международный розыск. В его комнате в общежитии Академии имени Маймонида найден травматический пистолет.

На сайте Следственного комитета РФ говорится, что Эльдиев числился специалистом Замоскворецкого районного отдела судебных приставов. В его обязанности входило обеспечение порядка в здании суда, а также безопасность участников процесса и судей, пишут «Известия».

Конфликт у ТЦ «Европейский» произошел 5 июня. Несколько чеченских студентов подрались с футбольными болельщиками. При этом чеченцы применили ножи, а фанаты футбола – травматический пистолет. В итоге трое участников драки были госпитализированы, один из которых – Алексей Усачев – до сих пор находится в реанимации.

Зачинщиком конфликта следствие признало 22-летнего Бекхана Резванова и его земляка 21-летнего Магомеда Эльдиева. Резванов впоследствии был арестован после выписки из больницы, а Эльдиев объявлен в розыск, поскольку скрылся с места происшествия. В отношении Эльдиева и Резванова возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство из хулиганских побуждений.

Спустя три дня в общежитие Академии, где учатся чеченские студенты, прибыли бойцы ОМОН и следователи, чтобы произвести обыск, а также принудительно доставить свидетелей инцидента на допрос. Однако на сотрудников полиции напали товарищи студентов. Трое из нападавших в настоящее время арестованы. Им придется ответить за применение насилия в отношении представителя власти.

Комментарии (2):

23.06.2012

1

Какие же замечательные у нас сотрудники правоохранительных органов пошли... Представляю, как они исполняют судебные решения... Вернее такое даже представить страшно!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.
I'm sorry to hear that.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2