Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Завершился процесс по делу «норвежского стрелка» Андерса Брейвика

24.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: metro.co.uk

В Норвегии завершился процесс над Андерсом Брейвиком
В Норвегии завершился процесс над Андерсом Брейвиком

В Норвегии завершился судебный процесс над Андерсом Брейвиком, обвиняемом в убийстве 77 человек. В знак протеста против его финальной речи зал заседаний покинули более 30 родственников погибших.

У суда «норвежский  стрелок» попросил около часа времени, чтобы высказать свои последние комментарии. Он в очередной раз заявил, что двойной теракт совершил исключительно в интересах страны.  С оружием в руках он освобождал ее от мультикультурализма, а поэтому заслуживает свободы.

Родственники погибших заявили, что не намерены выслушивать  «этот бред». «У него есть право высказаться, но мы не обязаны это слушать», - сказал один из них.

Процесс над террористом длился десять недель. Прокуроры потребовали отправить Брейвика на принудительное лечение в психиатрическую клинику. Адвокаты подсудимого считают, что его либо надо освободить, как идейного борца, либо посадить в тюрьму, поскольку Брейвик способен нести ответственность за свои действия. Напомним, что по законам Норвегии максимальный срок наказания за терроризм составляет 21 год лишения свободы.

Окончательный вердикт по делу «норвежского стрелка» будет вынесен 24 августа.

Комментарии (3):

24.06.2012

1

Идейным борцом он был бы, если бы не убивал детей урод... Он мог бы на это звание претендовать, если бы шел под радикальными лозунгами в парламент или вечерами девушек от насильников-мигрантов защищал... А так он псих-убийца...

26.06.2012

2

Так бы не привлек себе столь большого внимания

29.05.2017

Rrepair lniz

Every now and then I visit my old aunt.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2