Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Кибератаки на Великобританию достигли промышленных масштабов

26.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: wikimedia.org

Джонатан Эдванс считает, что основная киберугроза исходит от Китая и России
Джонатан Эдванс считает, что основная киберугроза исходит от Китая и России

Джонатан Эванс, глава британской Службы безопасности МИ-5, заявил, что на правительственные организации и частные компании постоянно совершаются кибератаки из-за границы. Причем, их интенсивность достигла промышленных масштабов.

По словам Эванса, Британия терпит миллионные убытки как в коммерческом плане, так и на интеллектуальном уровне. Глава МИ-5 уверен, что организаторами атак являются не только преступные группировки. Не брезгают такого рода заказами на взлом систем и некоторые государства. Эванс отказался называть конкретные страны, но британское правительство ранее неоднократно заявляло, что основная киберугроза исходит от Китая и России.

Глава национальной безопасности также добавил в качестве примера, что одна из британских компаний потеряла 800 миллионов фунтов стерлингов из-за промышленного шпионажа, который якобы спонсировало некое иностранное государство. Эдванс считает, что киберпреступления против Британии ведут к утрате государственных тайн, что, в конечном итоге, оказывает влияние на «безопасность инфраструктуры страны, интеллектуальной собственности, от которых зависит ее будущее процветание».

Комментарии (4):

17.06.2017

Mossi N lniz

He’s cautious and always on the alert.

18.06.2017

Mossi N lniz

If it’s all the same to you, let’s start at two.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2