Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрана Джулиана Ассанжа обошлась британской полиции почти в 3 миллиона фунтов стерлингов

16.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: tags.walla.co.il

Охрана Джулиана Ассанжа обошлась британской полиции почти в 3 миллиона фунтов стерлингов
Охрана Джулиана Ассанжа обошлась британской полиции почти в 3 миллиона фунтов стерлингов

На содержание круглосуточного поста  охраны около посольства Эквадора в Лондоне, где скрывается Джулиан Ассанж, британская полиция потратила почти три миллиона фунтов стерлингов.

По данным Agence France-Presse, по состоянию на конец января 2013 года  только на заработную плату сотрудникам полиции, дежурящим у дверей посольства, было потрачено 2,3 миллиона фунтов стерлингов. Еще 600 тысяч британским властям пришлось выплатить полицейским за сверхурочную работу.

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне с июля 2012 года. Эквадор предоставил журналисту политическое убежище после того, как власти Великобритании приняли решение о его выдаче Швеции, где он обвиняется в сексуальных домогательствах. Сам Ассанж утверждает, что дело сфабриковано, а Швеция, скорее всего, выдаст его США, которые обвинят его в разглашении секретной информации.

Комментируя озвученные полицией цифры, пресс-служба посольства Эквадора отметила, что британским налогоплательщикам стоит только посочувствовать. Однако есть способ избежать дальнейших бессмысленных трат – власти Британии должны предоставить Джулиану Ассанжу гарантии того, что он не будет экстрадирован в США.

Информация от партнеров

Для самых активных людей, которым по душе высокие скорости, маневренность, возможность вытворять невероятные трюки и совершать бесшабашные прыжки - спортивные снегоходы моделей Rave и MXZ. Снегоходы отлично слушаются водителя, и поэтому их владельцы могут вытворять на своих машинах настоящие чудеса высшего пилотажа.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!
Don't get mad!

17.06.2017

Mossi N lniz

What are you looking for?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2