Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Организаторы лондонской Олимпиады отказались от услуг частных охранников

17.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: flickr.com

Обеспечивать охрану Олимпиады будут порядка 20 тысяч человек
Обеспечивать охрану Олимпиады будут порядка 20 тысяч человек

Организаторам Олимпиады в Лондоне пришлось отказаться от услуг частных охранных структур в обеспечение безопасности гостей и спортсменов. Виной тому послужило ЧОП G4S, которое в очередной раз не смогло предоставить нужное количество сотрудников для охраны олимпийцев.

Как сообщает The Daily Telegraph, в минувшие выходные сотрудники G4S должны были обеспечивать охрану манчестерской гостиницы Marriot Worsley Park. Однако вместо 56 охранников, которые значились в заявке, на службу явились только 17. ЧОП пришлось выручать полиции Манчестера.

Впрочем, это был не единственный прокол G4S.  Подобная ситуация повторилась в Хартфордшире, Дорсете, Южном Уэльсе, Суррее и еще на ряде объектов. И всюду для охраны объектов пришлось привлекать полицейских. Несмотря на то, что, по словам службы безопасности Олимпиады, нехватки стражей порядка в общественных местах не наблюдалось, терпение организаторов Олимпиады лопнуло.

Заверения  компании G4S, что в ближайшее время ситуация изменится в лучшую сторону и будет взята под контроль, не убедили СБ. Дело в том, что организаторы Игр не в первый раз ставят под сомнение способность ЧОП обеспечить безопасность на Олимпиаде. К тому же выяснилось, что из-за недостатка охранников у G4S к охране спортивного праздника будут привлечены еще 3500 британских военных.

Теперь главе ЧОП G4S Нику Баклсу предстоит ответить за невыполнение обязательств перед организаторами Олимпиады. Для этого он вызван в парламент страны для допроса. И, по всей видимости, ничего хорошего его там не ждет.

Олимпиада в Лондоне стартует 27 июля. Пожалуй, впервые в истории британским правительством и спецслужбами принимаются столь беспрецедентные меры безопасности спортсменов и гостей. Обеспечивать их охрану будут порядка 20 тысяч человек. Лондон пошел даже на то, чтобы установить системы ПВО на крышах жилых домов. Словом, для проведения Игр мира, Британия готовится, словно к  войне.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

I’d hate to be in his shoes now. He lost his job, and his wife is in the hospital.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2