Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британскую Службу безопасности МИ-5 возглавит орнитолог

30.03.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: polit.ru

Главой британской спецслужбы назначен Эндрю Паркер
Главой британской спецслужбы назначен Эндрю Паркер

У британской Службы безопасности МИ-5 появится новый руководитель. Главой спецслужбы назначен Эндрю Паркер, который в настоящее время является заместителем генерального директора Службы.

На сайте ведомства говорится, что 50-летний Паркер служит в МИ-5 уже более 30 лет. Он – специалист по борьбе с терроризмом. К числу его заслуг относятся события 2006 года, когда руководимая им группа предотвратила в Британии серию терактов, которые планировала провести «Аль-Каида».

Тереза Мей, министр внутренних дел Великобритании, отметила, объявляя о назначении Паркера, что он  обладает «богатейшими знаниями и опытом». Сам же новый глава МИ-5 «чрезвычайно горд выдающейся работой сотрудников и сотрудниц» спецслужбы и с нетерпением ждет, когда сможет приступить к исполнению своих обязанностей. Произойдет это в апреле. Именно тогда у Джонатана Эванса, нынешнего главы МИ-5, закончится действие контракта.

Кстати, Эндрю Паркер – страстный орнитолог, он увлекается съемкой дикой природы и даже имеет степень в области естественных наук. Будущий главный британский контрразведчик  окончил Кэмбриджский университет.

Информация от партнеров

Все православные новости, статьи, иконы вы найдете на портале Христиане.info. Мы собираем для вас самые свежие, занимательные, интересные и познавательные новости, касающиеся православия. Вам остается с ними только познакомиться и сделать выводы.

Комментарии (13):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2