Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Драка активистов движения «Хрюши против» с охранниками магазина стала причиной проверки питерского ГУМВД

27.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: altapress.ru

Вчера активисты движения «Хрюши против» провели свою очередную акцию
Вчера активисты движения «Хрюши против» провели свою очередную акцию

ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области ждет служебная проверка. Поводом для нее стал отказ в возбуждении дела по факту избиения охранниками супермаркета членов движения «Хрюши против».

Вчера активисты движения «Хрюши против» провели свою очередную акцию в одном из супермаркетов Красногвардейского района Петербурга. Наряженные в костюмы «хрюш», они попытались войти в магазин, чтобы проверить наличия в продаже просроченных продуктов. Однако на входе активистов встретили сотрудники охраны супермаркета. Словесная перепалка вскоре переросла в рукопашную. По словам, пресс-секретаря движения «Хрюши против» Ильи Фадеева, началась массовая драка, в которой приняли участие около 30 человек.

В результате потасовки серьезно пострадали четыре человека. Потерпевшие обратились за помощью в травмпункт. Активисты получили травмы различной степени тяжести, у одного сломана рука. Несмотря на то, что членам движения к подобного рода потасовкам не привыкать, на этот раз они все же решили искать правды в полиции. «Хрюши» обратились в 13-й отдел УМВД Красногвардейского района Петербурга. Однако полицейские вместо того, чтобы «принять заявление, начали уговаривать его не писать», говорится в релизе петербургского главка движения.

Руководитель движения «Хрюши против» обратился с открытым письмом к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой повлиять на своих подчиненных. По данным РИА «Новости», в настоящий момент руководством ГУМВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области инициирована служебная проверка. В сообщении ведомства говорится, что если данные факты подтвердятся, то руководителей и виновных ждет заслуженное наказание.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

If I were you, I would go for it.

16.07.2017

Took F lniz

I’d just as soon stay home, I’m tired.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2