Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Преподаватель и выпускники орловской Академии ФСО будут отбывать наказания в колонии строго режима

29.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: news.nswap.info

Завершился судебный процесс по делу так называемых «орловских партизан»
Завершился судебный процесс по делу так называемых «орловских партизан»

Завершился судебный процесс по делу так называемых «орловских партизан». Одиннадцать членов преступной группы, в числе которых были преподаватель и трое выпускников Академии Федеральной службы охраны России, приговорены к лишению свободы сроком от одного года до 16 лет.

Суд счел доказанным, что организатором преступной группы являлся преподаватель Академии ФСО РФ майор Виктор Луконин. ОПГ действовала в период с декабря 2009 по август 2010 года. На их счету – поджоги семи опорных пунктов милиции, православной часовни, магазина и двух прокуратур. Помимо этого участники банды совершили теракт в кафе «Индира» в городе Орел, в результате которого пострадали четыре человека. Следствием также установлено, что на совести «орловских партизан» - убийство гражданина Армении и покушение на жизнь другого уроженца этой республики, распространение текстов и листовок экстремистского толка, незаконное изготовление и хранение взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и боеприпасов.

Виктор Луконин осужден на 14 лет заключения, еще трое активных членов ОПГ Артур Жарких, Владимир Артамонов и Илья Багров к 11, 12 и 16 годам лишения свободы, соответственно. Все они будут отбывать наказания в колонии строго режима.

К семи годам заключения в исправительной колонии общего режима приговорен Антон Гаврин. Игорь Шелаев и Сергей Савоськин получили 1,5 и 5,5 лет условно. Остальные четыре члена преступной группы были приговорены судом к незначительным срокам лишения свободы, которые суд зачел как фактически отбытые в период действия меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии (3):

29.06.2012

1

Мало информации... А что этими пацанами двигало, из-за чего они начали действовать? Они же не воровали, не грабили...

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Every time I ask her to help me with typing, she gets on her high horse.
Take it easy.

16.07.2017

Took F lniz

Strictly off the record, I think the director is going to get married soon.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2