Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Забайкалье вынесен первый приговор по делу о массовых беспорядках в ИК-10

30.06.2012г. Текст: Алесандр Захариков Фото: sibnovosti.ru

В результате массовых беспорядков  исправительное учреждение почти полностью сгорело
В результате массовых беспорядков исправительное учреждение почти полностью сгорело

Бунт в ИК-19 произошел 17 апреля 2011 года. В результате погромов, устроенных заключенными, исправительное учреждение почти полностью сгорело. Выгорели жилые корпуса, а также несколько хозяйственных и административных зданий. Ущерб от массовых беспорядков составил порядка 38 миллионов рублей.

Как установило следствие, группа «отрицательно настроенных заключенных»  специально устроила поджоги в исправительном учреждении. В качестве подозреваемых по данному делу проходят свыше 40 человек, а в качестве свидетелей – 1,1 тысячи осужденных. Некоторые из участников бунта дали признательные показания.

Следственным комитетом было также возбуждено дело в отношении 10 сотрудников ФСИН, которые при пресечении массовых беспорядков превысили служебные полномочия. Потерпевшими по этому делу числятся почти 140 осужденных.

Суд города Краснокаменск вынес первое решение о массовых беспорядка в ИК-10. Алексей Прокопьев, 24-заключенный, признан виновным в уничтожении имущества, поджогах и организации погромов. С учетом частичного присоединения неотбытой части наказания подсудимому назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года и одного месяца. Помимо этого суд постановил взыскать с Прокопьева 470 тысяч рублей за причиненный ущерб ФСИН России. Подсудимый полностью признал свою вину.

Кстати, после пожара руководство ФСИН решило восстановить ИК-10. На ее базе будет открыт исправительный центр по принудительным работам.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

The police broke into the robber’s house.

Take an extra key, just to be on the safe side.

29.05.2017

Rrepair lniz

What are you looking for?

17.06.2017

Mossi N lniz

It serves him right that he didn’t get this job, he despised all other candidates.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2